Здравствуйте, Манан Аггарвал еще раз Сегодня я расскажу вам, как освоить основы C++ за один месяц.

Если вы абсолютный новичок, который даже не знает основ программирования, то этот блог для вас.

Давайте начнем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Теперь C++ — это ваш первый язык, который вы хотели выучить и войти в мир программирования, и постепенно хотите расти в этой области.

Первое, что вам нужно сделать, это: -

1. Возьмите книгу по языку C++

Да, вы не ослышались Возьмите книгу по вашему выбору. Зайдите в Книжный Магазин и возьмите в руки На опыте Книгу. Прочитайте несколько страниц, и если вы считаете, что способны понять, что написано в книге, тогда сделайте покупку, иначе нет, и УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ЯЗЫК КНИГИ ЛЕГКО ПОНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ НАЧИНАЮЩИЙ И ХОЧУ ВОЙТИ В МИР КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Книга поможет вам сохранить Поток обучения и вы не нарушите непрерывность обучения и не запутаетесь с чего начать тему, потому что в книге каждая тема дается последовательно и постепенно проведет вас от абсолютного новичка до продвинутого уровня и сделает ваше путешествие по программированию гладким. Уделите больше внимания тому, как программа компилируется компилятором.

Книги, которые я могу порекомендовать для начала вашего пути программирования: -

Информатика на C++ Сумита Арора, часть 1

Информатика на C++ Сумита Арора, часть 2

Эти книги рекомендуются для начинающих новичков, но после внедрения школ Python эти книги устарели или их меньше в наличии, поэтому, пожалуйста, приобретите их как можно скорее.

Предложение о дополнительных книгах. Вот ссылка".

2. Следите за курсом C++ на выбранном вами канале YouTube.

На канале YouTube доступно множество курсов, из которых вы можете изучить базовый уровень программирования, по крайней мере, реализацию концепций, как реализовать основные концепции, такие как циклы, условные операторы, типы данных, структуры, классы и т. д. , Требуемая вакансия будет заполнена книгами, которые я предложил в предыдущем пункте. Либо пройдите главу на YouTube, а затем прочитайте книгу, либо сначала пройдите курс на канале YouTube, а затем начните читать книгу до своего выбора. Чем вы хотите заниматься.

Теперь, если вы хотите сделать свое обучение более эффективным, строго следуйте каждому шагу, который будет преподавать ваш наставник на YouTube. Платный курс не требуется для обучения, если вы хотите учиться и хотите стать программистом.

Канал, который я предлагаю для обучения: -

3. Начните практиковаться на Hackerrank

Да После выполнения всех этих основных потребностей, о которых я сказал вам в двух пунктах выше, вы можете начать практиковаться на Hackerrank, которая является платформой конкурентного программирования, особенно для начинающих, которую я предлагаю, а затем перейти для повышения уровня и изучите структуры данных и алгоритмы.

Затем, изучив структуру данных и алгоритмы, вы можете пойти и изучить другие платформы для конкурентного программирования, такие как leetCode, GeeksforGeeks, CodeChef, CodeForces и т. д.

Вот все, чему я следовал, когда изучал язык C++ и вошел в мир программирования.

И если вы думаете, почему мы хотим сначала изучить язык C ++, если мы абсолютный новичок, тогда прочитайте мой этот блог, который приведен ниже: -

Подпишитесь на меня, чтобы узнать больше о подобных удивительных материалах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До тех пор счастливого обучения и наслаждайтесь процессом роста и никогда не сдавайтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!