Когда вы начинаете заниматься веб-разработкой, вполне нормально, что вы столкнетесь с терминами, которые сначала не поймете. Вот почему необходимо иметь введение в чью карьеру, которое позволит вам заложить основы вашей карьеры, а также знать, чему вы должны инвестировать время, чтобы научиться, давайте начнем.

У веб-разработчиков есть три инструмента, которые они используют ежедневно, обычно там, где они проводят большую часть своего рабочего времени. Если вы идете к плотнику, вы ожидаете, что он знает, как использовать молоток, резак и другие основные инструменты, точно так же вы должны полностью освоить свои основные инструменты веб-разработчика, а именно:

• Редактор кода или IDE: это программное обеспечение, которое позволяет нам программировать, читать и исправлять исходный код. В настоящее время из-за своей популярности используется Visual Studio Code, но любая другая IDE-программа с аналогичными функциями тоже пригодится, даже Блокнот может пригодиться, но не мучайте себя таким образом.
  • Git: как мы обсуждали в статье Почему вы должны изучать Git? Это система контроля версий, которая позволяет вам записывать изменения в исходный код с течением времени, чтобы сохранить определенные версии в будущем, иметь историю изменений и гибко управлять кодом вместе с командой.
  • Браузер. Мы занимаемся веб-разработкой, поэтому визуализировать наши результаты можно с помощью обычного веб-браузера, той же программы, которую вы используете для открытия любого веб-сайта, такого как Youtube, Medium или Wikipedia. Браузеры содержат встроенные инструменты разработки, которые обычно появляются, когда вы нажимаете F12 на клавиатуре. Ключ в том, чтобы освоить консоль, инспектор и отладчик, чтобы лучше контролировать свой код.

В дополнение к изучению языка программирования, знанию фреймворков и понятию HTML, CSS и Javascript, вы должны выделить некоторое время для изучения своих основных инструментов.

Удачного кода!