Получите информацию о карьере и интервью от специалиста по данным с опытом работы в Facebook, Google, Microsoft и стартапах.

Кто такой Ник Сингх

Ник Сингх начал свою профессиональную карьеру в качестве стажера по обработке данных в Google. Затем он прошел стажировку по разработке программного обеспечения в Microsoft. В компании Meta (ранее Facebook) Ник работал в команде по развитию, которая отвечала за внедрение основанных на данных подходов к развитию приложения Facebook.

После работы в Facebook он присоединился к стартапу, который продавал альтернативные наборы данных хедж-фондам и компаниям, занимающимся недвижимостью. На протяжении всей своей карьеры Ник сталкивался с различными данными, что помогло ему написать книгу «Интервью по науке о данных».

Почему вы должны посмотреть этот эпизод

Начинающему специалисту по данным полезно читать и учиться на опыте тех, кто уже сделал себе имя в этой области.

• При поиске работы разберитесь в эффективных действиях, которые помогут вам пройти через пул кандидатов. В нашем обсуждении Ник отмечает, что холодная электронная почта — важный шаг в поиске работы.
  • Узнайте, сколько зарабатывают ведущие специалисты по данным и специалисты по машинному обучению.
  • Признать преимущества сочетания различных наборов навыков для достижения успеха в карьере. Разнообразный опыт Ника в качестве музыканта, ди-джея и специалиста по данным дал ему преимущество в возможностях трудоустройства.

Опыт Ника Сингха дает ценную информацию о том, что нужно для успеха в науке о данных и что работодатели ищут в потенциальных сотрудниках. Кроме того, его опыт демонстрирует ряд возможностей, доступных тем, кто обладает навыками работы с данными.

Посмотрев этот эпизод, вы поймете из рассказа Ника, что вам не нужно строить карьеру, сосредоточенную исключительно на технических аспектах науки о данных, а нужно расширяться в другие наборы навыков и отрасли.

Временные метки и главы

Если вы не хотите смотреть весь подкаст, перейдите к интересующим вас разделам по временной ссылке ниже.

• 0:00 Интро
  • 46:30 Напутствие

Познакомьтесь с Ником Сингхом

LinkedIn| Твиттер

Выполните шаги 1–4, чтобы быть в курсе контента, который я создаю на Medium и других платформах.

1. Поддержите мое письмо, став рекомендателем Medium
  2. Подпишитесь на мой канал YouTube
  3. Подпишитесь на мой подкаст в Apple Podcasts | Спотифай | Слышимый
  4. Подпишитесь на мой список адресов электронной почты для получения моих информационных бюллетеней