Использование машинного обучения в рекламе и маркетинге становится все более популярным. И не зря — он обладает потрясающим потенциалом для улучшения рабочих процессов, генерации идей и поиска совершенно новых способов ведения дел. Но со всеми разговорами об алгоритмах машинного обучения и их возможностях может быть сложно понять, как на самом деле применить их на практике.

Мы рассмотрим различные методы и подходы, которые вы можете использовать для включения машинного обучения в свою следующую кампанию или запуск продукта. Так что, если вы только начинаете знакомиться с машинным обучением или ищете более творческие способы его использования, эта статья для вас!

Визуальные исследования и арт-директорство

Что, если у вас есть четкое представление об художественном направлении новой кампании, но слова могут вызывать разные образы у разных людей, и вы просто не можете придумать хороших визуальных отсылок? Dall-E и Midjourney могут помочь вам создать доску настроений из сделанных на заказ образцов, которые помогут вам реализовать свое видение.

Как это работает

Давайте представим, что мы хотим создать концепт-арт или мудборд, переосмысливающий, как может выглядеть город будущего. Это может оказаться довольно сложной задачей, учитывая, что у нас есть определенные концепции, основанные на нашем личном опыте, искусстве, которое нам нравится, или научно-фантастических фильмах, которые мы видели.

Как насчет того, чтобы спросить Midjourney и Dall-E?

Мы могли бы использовать приглашение, такое как:

Город будущего, большие деревья, кинематограф, футуристический оперный театр, графический роман, детали, цифровое искусство, пейзаж

Это может быстро привести к визуально впечатляющим, неожиданным результатам.

Затем мы можем продолжить и поиграть, создавать варианты и изменять результаты одним нажатием кнопки. Как насчет немного более городской среды, и давайте изменим настройку освещения на закат:

Мы из Австрии и, как и все в Австрии, любим Густава Климта. Интересно, как бы он выразил будущую жизнь в городе.

Эти визуальные исследования были созданы не за несколько дней или недель, а за считанные минуты с использованием простых подсказок на естественном языке кем-то, у кого почти наверняка нет художественного таланта. Мы рады, как эта область может развиваться в брендинге, UX / UI, дизайне интерфейсов и типографике.

Ускоренная генерация контента

Отличный контент лежит в основе всего, что мы делаем. Но не все, кому есть что сказать, являются хорошими копирайтерами или знают, как оптимизировать слова для поисковых систем или удобочитаемости. Машинное обучение принесло невероятные решения в области письменного контента с возможностью масштабирования.

Как это работает

Давайте представим, что у вас есть клиент в сфере электронной коммерции, который хочет запустить набор новых продуктов. Им нужен копирайтинг для широкого спектра вариантов использования: страницы сведений о продукте, витрина магазина Amazon, социальная реклама и многое другое. Что, если бы вы могли просто сгенерировать все это, используя простое описание вашего продукта — придерживаясь рекомендаций по написанию копий, длины текста и лучших практик, не задумываясь об этом.

Между прочим: машинное обучение не только хорошо пишет новую копию, но также может переписать существующую копию, чтобы сделать ее более читабельной, лаконичной и оптимизированной для поисковых систем.

Гипер персонализированные визуальные эффекты

Ваша новая кампания построена вокруг красивого ключевого изображения. Теперь вы хотите масштабировать кампанию глобально, но определенные символы или визуальные свойства видны в другом контексте или менее актуальны на одном из рынков. Или вы хотите адаптировать свойства визуального элемента таким образом, чтобы он больше соответствовал вашей индивидуальной целевой аудитории. Dall-E может воссоздавать части изображения на основе вашего описательного ввода или создавать его варианты.

Как это работает

Допустим, мы хотим изменить существующую иллюстрацию, чтобы она содержала стаю птиц, чтобы лучше передать нашу идею. Мы можем создать широкий спектр вариаций этого за считанные секунды. Все, что мы делаем, это удаляем верхнюю половину изображения и просим вариант «Небо с птицами».

Веселись!

Как и в случае с любой новой технологией, вы будете учиться, когда будете с ней играть. Так что подписывайтесь на Midjourney, Dall-E и Jasper прямо сейчас и получайте удовольствие. Я на этот раз хотел бы увидеть больше иллюстраций грустных/танцующих уиппетов.

И так, чего же ты ждешь? Включите машинное обучение в свою следующую маркетинговую кампанию и убедитесь сами в потрясающих результатах! У вас есть пример использования машинного обучения в маркетинге и рекламе? Просто дайте нам знать — мы будем рады обсудить ваши идеи и помочь вам реализовать их!

Wild — это студия дизайна и технологий. Мы стремимся внедрять инновации в процесс цифрового дизайна и любим бросать себе вызов, постоянно пробуя новые инструменты и концепции, следите за обновлениями.