Ноутбук — это очень компактное и портативное устройство, его можно носить с собой куда угодно в небольшой сумке. Ноутбуки могут выполнять всю работу компьютера, такую ​​как кодирование, моделирование в программном обеспечении, игры, редактирование фотографий, редактирование видео и многое другое.

Если вы работаете студентом колледжа или фрилансером, велика вероятность, что вам понадобится ноутбук или ПК. Инвестиции, которые вы делаете, огромны. Очень важно, чтобы ваши инвестиции стоили ваших денег.

Критерии выбора лучших ноутбуков таковы.

1. Выберите ноутбук с процессором Intel I5 10-го поколения или выше, если вы используете AMD, то Ryzen 5 3600 или выше.
  2. Выберите ноутбуки с дополнительной графической картой (значительно повысьте производительность).
  3. Проверьте ноутбук с оперативной памятью не менее 8 ГБ.
  4. Проверьте, имеет ли оперативная память более высокую скорость около 3200 МГц или выше.
  5. Если у вас есть вариант ОЗУ DDR 4 (удвоенная скорость передачи данных) ИЛИ ОЗУ DDR 5, используйте DDR 5, потому что они быстрее и энергоэффективнее.
  6. Проверьте, поддерживает ли материнская плата ноутбука дополнительный слот для оперативной памяти, чтобы в будущем вы могли обновить ноутбук и получить двухканальную производительность (значительно повышает производительность во время игр или редактирования видео).
  7. Когда дело доходит до жестких дисков, когда вы тратите так много денег, вам нужно получить лучшее.
  8. Поэтому отдайте предпочтение как HDD (жесткий диск)‹SSD (твердотельный накопитель)‹NVMe SSD M.2.
  9. Подумайте о покупке ноутбуков, которые поставляются как с SSD, так и с жестким диском.
  10. Размер дисплея должен быть не менее 15 дюймов.
  11. Яркость Должна иметь пиковую яркость от 250 нит до 300 нит.
  12. Аккумулятор ноутбука должен обеспечивать питание устройств не менее 6 часов.
  13. Убедитесь, что ноутбук имеет хорошее качество сборки (вероятно, большинство пользователей используют ноутбук около 5 лет).

- - - - - - - - - - - - - - Спасибо - - - - - - - - - - - - - -