Обзор преимуществ React JS как среды разработки интерфейса.

React JS — это библиотека JavaScript, используемая для создания динамических пользовательских интерфейсов и недавно ставшая одной из самых популярных на сегодняшний день сред программирования для конечных пользователей. React JS был создан командой разработчиков META (ранее известной как Facebook) и поддерживается и часто обновляется этой командой. У него также есть много независимых участников в техническом сообществе, и это очень хорошо поддерживаемая библиотека.

У всех веб-приложений есть одна общая черта: представление или интерфейс на стороне клиента, где пользователь может запрашивать информацию из серверной части приложения и динамически взаимодействовать с ней. React JS — это замечательный инструмент для создания пользовательского интерфейса большинства одно- или многостраничных веб-приложений. React был разработан, чтобы быть простым в использовании, простым в освоении и легко масштабируемым. Это способствовало его популярности в последние годы, но вы можете задаться вопросом, зачем использовать React JS по сравнению с другими фреймворками и в чем его преимущества? Вот список нескольких основных преимуществ React, с которыми я столкнулся, посещая учебный курс по разработке программного обеспечения здесь, во Flatiron School.

Одним из основных преимуществ React является его модульная структура. Приложение React состоит из компонентов (функция Header(){возвращает некоторый JSX}), которые можно импортировать и экспортировать в различные части приложения. Каждый компонент отвечает за определенную часть приложения, такую ​​как верхний и нижний колонтитулы, страницы отображения и поля отправки формы. Это позволяет то, что программисты называют разделением ответственности: если в приложении возникает проблема, вы можете сузить круг возможных проблем в зависимости от того, где проявляется ошибка и какой компонент отвечает за этот раздел приложения. Что касается отладки, React также предлагает надежный набор инструментов разработчика, которые дают подробные отзывы о производительности и работе приложения. Эти инструменты очень полезны в процессе отладки и являются одним из моих любимые вещи в React.

В программировании есть аббревиатура под названием DRY, которая означает «Не повторяйся». В компонентах React есть элемент повторного использования, поскольку компоненты можно «экспортировать» и повторно использовать в других частях приложения. Поэтому, если у вас есть определенный раздел кода, который вам может понадобиться использовать снова, вы можете ивы можете сделать это без необходимости писать один и тот же код снова и снова во всех местах, где он вам нужен. В том же духе, что и сохранение вашего кода сухим, среди программистов есть еще одно популярное высказывание, что не следует «изобретать велосипед». Наряду с собственным набором специальных инструментов и функций, называемых «хуками», React позволяет программисту загружать совместимые библиотеки для добавления кода в свой проект, который был написан кем-то другим. Как правило, в программировании после того, как основная проблема была решена очень эффективным способом, код решения затем упаковывается и повторно используется другими программистами. Ведь зачем «изобретать велосипед»? Если кто-то уже решил проблему или изобрел очень полезный инструмент или функцию, зачем решать одну и ту же проблему дважды? Более того, React совместим с несколькими менеджерами пакетов, которые установят и будут поддерживать эти фрагменты кода для вас.

Когда я запускал свое первое приложение для реагирования, мне очень понравилось то, что после установки React в мой терминал VS Code он был отформатирован с использованием базового шаблона с некоторыми встроенными файлами конфигурации. Это действительно помогло мне быстро начать писать осмысленный код, а поскольку React основан на JavaScript (очень популярном и широко используемом языке), я обнаружил, что изучение синтаксиса JSX очень интуитивно понятно.

Есть много других замечательных вещей в React JS, но это несколько вещей, которые я больше всего ценю как начинающий программист. React предназначен для выполнения одной задачи, и он делает это очень хорошо, а также предоставляет отличный опыт для программиста. В будущем я с нетерпением жду создания более удивительных пользовательских интерфейсов и опыта с использованием React JS.