Посмотрим правде в глаза, в 2022 году в сфере разработки будет большая конкуренция, но работа в команде может выделить вас среди рекрутеров.

Это не то, что многие разработчики хотят услышать, но даже если вы лучший разработчик, который когда-либо был, если вы не можете работать с командой и писать код вместе с командой, вы плохой разработчик.

С ростом цифрового рынка и сложностью современных веб-сайтов прошли времена, когда один разработчик работал в бэк-офисе. Часть того, что делает вас хорошим разработчиком, — это способность работать с вашей командой. Никто из ваших коллег не хочет видеть беспорядок кода, который вы отправили, и теперь им нужно потратить час, чтобы проанализировать, что делает одна функция, или узнать, что вы потратили последние 4 часа, работая над чем-то, что не относится к конечный продукт. Сделайте вам и вашей команде одолжение и научитесь программировать в команде.

Умение работать в команде Forbes неизменно относит способность работать в команде к 10 ключевым навыкам, которые работодатели ищут в кандидатах за последнее десятилетие.

Первым шагом в работе в команде является определение четкой цели, к которой должен стремиться каждый. Это большая ошибка членов команды, когда они уходят и работают над своими собственными частями, не признавая этой цели команды. Патрик Ленсиони описывает это высказывание: «Последняя дисфункция команды — это склонность членов заботиться о чем-то другом, кроме коллективных целей группы». Поставьте перед командой четкую цель и внесите свой вклад в ее достижение.

Вот мой список рекомендаций о том, как развить навыки командного кодирования и получить ценный опыт с навыками, которые ищут рекрутеры:

• Соберите группу друзей или других студентов для работы над проектом.
  • Найдите групповой проект, к которому можно присоединиться, на обучающих веб-сайтах.
  • Участие в проекте с открытым исходным кодом

Если у вас есть друзья, которые также учатся кодированию, или вы учитесь, попросите пару человек помочь вам создать веб-сайт или простое приложение, в которое вы все можете внести свой вклад и работать вместе, чтобы развить свои навыки кодирования и командную работу. . Вы можете не сделать следующий Facebook, но вы получите бесценный опыт работы в команде.

Если ваша группа друзей не заинтересована в развитии, в Интернете есть множество ресурсов, которые могут помочь вам связаться с людьми, которые находятся в аналогичном положении. reddit.com/r/learnprogramming/ может стать бесценным ресурсом, который не только поможет вам решить возникшую проблему, но и соберет небольшую команду для совместной работы над проектом.

Еще один ресурс, который вы можете использовать, — это внести свой вклад в проект с открытым исходным кодом. В зависимости от проекта вы можете работать с большими группами людей или небольшими командами. Это отличный способ освоить новые навыки и технологии в реальной среде и получить помощь на этом пути. Если вы заинтересованы в том, чтобы начать работу с открытым исходным кодом, ознакомьтесь с этой статьей: https://www.freecodecamp.org/news/how-to-contribute-to-open-source-projects-beginners-guide/