Как программисту в технологической индустрии 21-го века, вам необходимо изучать языки, которые имеют отличные встроенные функции и могут помочь вам быстро создавать приложения. Кроме того, язык должен быть простым для изучения и поддерживать сообщество разработчиков. Итак, большинство программистов, кодеров и разработчиков теперь используют язык программирования Python, потому что он обладает этими функциями. Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования. Чтобы стать хорошим программистом, вам нужно много узнать о Python. Вот 10 лучших секретных функций Python для начинающих, которые стоит изучить в 2023 году.

Панды мл

Python’s Pandas — один из самых влиятельных пакетов машинного обучения. Этот пакет предназначен для обработки и анализа данных. Кроме того, он удобен тем, что объединяет в одном пакете лучшие и самые стабильные библиотеки Python. Поэтому он прост в использовании и реализации.

Деконструкция аргумента

Распаковка списка завершается ошибкой при применении к функции; Python не распаковывает список или кортеж при передаче функции по умолчанию. Это связано с потенциальной двусмысленностью: разработчик должен определить, когда это должно быть выполнено.

Форматирование кода с помощью Black

Что, если бы у вас была возможность просматривать свой код быстрее и эффективнее? Black, автоматический форматировщик кода Python, затем вступает во владение. Одна из самых приятных неизвестных техник Python — форматтеры, которые позволяют вам создавать код в предпочитаемом вами стиле. А Блэк форматирует его, ускоряя весь процесс код-ревью.

Простой обмен значениями

Программисты обмениваются значениями двух переменных в рамках своей повседневной работы. Обычно значения двух переменных заменяются с помощью третьей переменной, временной. Эта третья переменная позволяет заменить первые две. Python позволяет программистам выполнять обмен без использования временной переменной.

Отладчик Python

Часто мы попадаем в тупик из-за определенных ошибок и тратим много времени на их исправление. Более того, делая наши усилия бесполезными. Неизвестно решение, но наши усилия тщетны. И когда это происходит, вы должны использовать отладчик Python, чтобы упростить процесс. Отладчик Python упрощает просмотр кода построчно. Следовательно, это одна из лучших функций Python.

Запустить веб-сервер

Скрытые функции Python так же полезны, как и поддержка веб-сайтов. Предположим, например, что вы планируете установить веб-сервер, который позволит вам обмениваться файлами на вашем компьютере. Было бы полезно использовать для этой цели простую команду. Он запускает веб-сервер на любом доступном порту. Установите номер порта от 0 до 65353, чтобы все работало правильно. Есть дополнительные параметры, которые вы можете исследовать.

Отрицательная индексация

Одной из скрытых функций Python является поддержка отрицательного индексирования. Как известно, индексы используются в массивах во всех компьютерных языках. И элементы массива доступны с помощью этих индексов. Тем не менее, все языки программирования воздерживаются от использования отрицательных индексов, таких как «-2». Python, однако, является исключением, поскольку он допускает отрицательное индексирование массива. Следовательно, -1 должен быть последним элементом, за которым следует -2.

Лаконичные названия модулей

Вам надоело постоянно использовать длинные имена библиотек? Тогда следующий лайфхак наверняка будет вам полезен. Python дает разработчикам возможность использовать ключевое слово as для определения имен библиотек по своему выбору.

Возможность использовать эмодзи в коде

Знаете ли вы, что Python предоставляет библиотеку для добавления смайликов в строки? Да, вы правильно прочитали! Вы можете включать эмодзи, используя либо модуль эмодзи, либо Unicode.

Список пасхальных яиц

Некоторым программирование может показаться таким же утомительным, как написание аргументированных эссе и других академических проектов. Но что, если мы скажем, что Python содержит пасхальные яйца? Это может показаться странным, учитывая, что пасхалки обычно прячут в видеоиграх, фильмах и т. д.

Дополнительные материалы на PlainEnglish.io. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей. Подпишитесь на нас в Twitter, LinkedIn, YouTube и Discord.