Свагата Ашвани — старший специалист по данным в Boomi. Она ведет практический семинар на виртуальном саммите WITS Fall 2022 по развертыванию пользовательских моделей машинного обучения в AWS Sagemaker.

• Почему для вас важно выступать в WITS? — Технологии всегда очаровывали меня с самого раннего возраста. В то время, когда женщины редко занимали технические должности, моя мать, будучи техническим руководителем глобальной компании, подала мне пример того, как важно стать независимой женщиной. Вырастая и становясь женщиной в сфере технологий, я хочу делать то же, что моя мать делала для меня: вдохновлять, мотивировать и поощрять женщин брать на себя ответственность и строить потрясающую, независимую и целеустремленную карьеру в сфере технологий.
  • Что или кто вас вдохновляет? — Меня вдохновляют разные вещи. Прежде всего, это люди вокруг меня, будь то дома, на работе, друзья. Мне повезло, что меня окружают позитивные люди, которые вдохновляют меня быть лучшей версией себя. Во-вторых, стремление/страсть оказать влияние как женщина в сфере технологий/цветных женщин и изменить то, как мир воспринимает меньшинства/недопредставленные/женщины. И в-третьих, Лидеры, мыслители со всего мира, которые оказали влияние на мир, в котором мы живем. Одним из самых вдохновляющих людей для меня является Индира Нуйи.
  • Самая полезная статья, которую вы прочитали за последний месяц. Есть поговорка: вы не сможете многого добиться в жизни, если будете работать только тогда, когда вам хорошо. Это всегда напоминает мне в мои выходные дни, как важно подталкивать себя, даже когда вы не чувствуете себя очень взволнованным на работе, на улице. Я регулярно читаю о лайфхаках для повышения продуктивности, и этот, который я прочитал от индийской знаменитости, так хорошо откликнулся во мне — https://www.businesstoday.in/lifestyle/story/as-i-grow-older-im-getting-greedier. -actor-suniel-shetty-on-hacks-for-a-productive-day-346066-2022-08-31» рассказывает о том, как с возрастом человек становится жадным и способен сделать больше. Должен прочитать!
  • Когда вы были ребенком, о какой работе вы мечтали? — Долгое время я мечтал стать космонавтом, так как мне было интересно исследовать мир за пределами нашей планеты.
  • Расскажите нам что-нибудь о своем занятии. На своем занятии «Развертывание пользовательских моделей машинного обучения в AWS Sagemaker» я продемонстрирую, как мы можем использовать AWS Sagemaker для создания пользовательской модели машинного обучения, и проведу практическое упражнение, чтобы изучить каждый шаг процесса. В наши дни многие модели являются пользовательскими, и способ развертывания этих пользовательских моделей для использования не так прост, как можно было бы предположить!
  • Какие еще сессии или спикеры вы больше всего рады видеть? — Я действительно заинтригован и рад услышать от двух спикеров на этом саммите — Срея Наир — Преодоление карьерной пропасти, управление своей карьерой как продуктом и Амита Сони — Горячие технологии на 2023 год и далее.

Зарегистрируйтесь, чтобы услышать выступление Свагаты и других замечательных женщин в сфере технологий на виртуальном саммите WITS Fall 2022.