6 сентября Envirosuite и журнал Smart Water Magazine совместно организовали вебинар на тему "Как предприятия водоснабжения применяют цифровые инновации для реализации стратегии роста".

За последние десять лет цифровые инновации стали трендом водного бизнеса, переполнив эту цифровую арену различными технологиями. Для достижения наилучших результатов водоканалам важно выбирать и внедрять технологии, которые лучше всего подходят для них.

Веб-семинар собрал точки зрения водоканалов и поставщиков технологий, чтобы предложить подробный разговор о цифровизации

Что влечет за собой глобальное внедрение цифровых технологий для предприятий водоснабжения?

Предоставление потребителям надежных и безопасных услуг водоснабжения и водоотведения является основным направлением деятельности водоканалов. Цифровая трансформация — это использование цифровых технологий для реагирования и изобретения более эффективных способов предоставления услуг, включая повышение качества обслуживания клиентов, а также предоставление экологических преимуществ и предотвращение проблем при столкновении с такими проблемами, как рост населения, изменение климата и т. д.

Хотя сбор, хранение и отображение данных до сих пор были основными целями преобразования, теперь есть возможность использовать эти данные таким образом, чтобы повысить эксплуатационные характеристики и экологические показатели.

Как компании и операторы водоснабжения могут выбирать технологии, наиболее подходящие для их конкретных потребностей, когда доступно так много вариантов?

Чтобы сосредоточиться на технологиях и решениях, которые могут помочь достичь этого, крайне важно понимать текущее состояние коммунального предприятия и то, каким мы хотели бы видеть его в будущем.

Внутренние планы роста коммунального предприятия служат основой для целей и задач, которые также должны соответствовать целям внешних регулирующих органов. На основе этих целей и задач можно планировать и разрабатывать проекты, а также выбирать цифровые технологии для их достижения.

Водоканалы могут оценивать цифровые технологии, чтобы убедиться, что используются наиболее подходящие, передовые и доступные цифровые технологии.

Следующей темой обсуждения стал вопрос о рисках перехода на цифровые технологии и о том, как водоканалы могут их снизить, получая при этом выгоду от использования цифровых решений. Риски включают цену цифровых технологий; после успешного испытания полное внедрение технологии во всех ее активах может оказаться дорогостоящим.

Водоканалы могут решить эту проблему, проведя оценку цифровых технологий, чтобы убедиться, что используются наиболее подходящие, передовые и доступные цифровые технологии. Еще одним вопросом является защита данных.

Несмотря на то, что цифровизация повышает эффективность принятия решений, она также делает возможной прогнозную аналитику, которая является одной из областей, в которую отрасль в настоящее время вкладывает значительные средства.

Эффективность использования воды и колебания качества воды являются областями, способствующими интересным инновациям, и было признано, что существуют огромные возможности в автоматизации принятия решений для интерпретации данных таким образом, чтобы это было полезно для принятия решений.

С трубными сетями, очистными сооружениями и текущей полезной моделью, перевернутой с ног на голову, дома с нулевой чистой водой и замкнутые системы с нулевой чистой водой произведут полную революцию в отрасли.

Цифровые технологии сыграют свою роль в этих пошаговых изменениях в лечении и решениях для домашних хозяйств.

Четкая стратегия, план и дорожная карта очень полезны для определения приоритетов и определения правильных типов технологий, применимых на нужных этапах пути

Кто мы есть?

AquaML — это платформа искусственного интеллекта и машинного обучения для устойчивых водных решений. Это сквозная платформа, которая позволяет предприятиям водоснабжения, муниципалитетам и производственным предприятиям прогнозировать, реализовывать и эксплуатировать водные решения с повышенной эффективностью. Будь то снижение энергопотребления, сокращение выбросов парниковых газов, таких как азот и CO2, профилактическое обслуживание, оптимизация дозирования химикатов и многое другое, наши предварительно обученные модели помогут вам получить ценную информацию.

• Если вам это интересно, вы можете ознакомиться с нашей кампанией Dare to Challenge Us и, пожалуйста, посетите наш веб-сайт aquaml.io для получения дополнительной информации.
  • Если у вас есть какие-либо отзывы, мысли или вопросы — напишите нам @ [email protected]

Аплодируйте и делитесь этим, если вы нашли его интересным и познавательным, и подписывайтесь на нас, чтобы получать больше таких статей.