Если вы открываете эту статью, значит, вы знакомы с AWS DeepRacer или, возможно, пробовали и были заинтригованы им.

Я не буду обсуждать, что такое AWS DeepRacer. Эта статья о том, как вы можете управлять ограниченным пространством, которое у нас есть для хранения нашей модели. У AWS DeepRacer много дорожек (или мы называем это миром), и нам может понадобиться определенная модель для каждой дорожки. Чем больше моделей у нас есть, тем больше плата за хранение нам нужно платить. Хотя бесплатный уровень доступен, он предоставляется только в течение первых 30 дней.

Экспортируйте его на S3

Каждая модель имеет размер 300–500 МБ, что немало. Нам нужно платить в среднем 0,023 доллара в месяц за 2 модели. Если у нас есть 100 моделей, то нам нужно платить около 1,15 доллара в месяц. Если мы храним эти модели в менее частом доступе в S3, таком как glacier, нам нужно платить всего 0,005 доллара США в месяц за каждые 2 модели. Это означает, что нам нужно платить примерно 0,25 доллара в месяц за каждые 100 моделей.

Еще одним преимуществом хранения моделей в S3 является организация. Вы можете структурировать папку хранилища в основном на основе того, что вам нравится, поэтому вам будет легче находить, анализировать или проводить дальнейшее обучение. Позвольте мне быстро показать вам, как экспортировать в вашу модель:

выберите свою модель, затем нажмите «Копировать на S3».

Затем вы можете создать новую корзину или выбрать существующую. Жизненно важная часть, которую необходимо скопировать, — это модель и журналы. Нажмите «Копировать», после чего начнется процесс экспорта. После этого вы можете удалить свою модель из консоли AWS DeepRacer.

Техника импорта

Обучение модели может быть дорогим. Для совершенствования модели требуется много часов обучения. Стоимость обучения и оценки AWS DeepRacer составляет 3,5 доллара США в час. Если модели нужно 50 часов, то это 175 долларов за модель. Есть много разработчиков, которые потратили сотни или даже тысячи долларов.

Один из ответов на этот вопрос — проведение обучения локально на deepracer-for-cloud. Ваш вопрос может заключаться в том, как импортировать модель, обученную локально, в AWS. Ответ тот же, когда модель экспортируется в S3, а затем импортируется в DeepRacer. Это та же техника для импорта модели, которую мы экспортировали в S3.

Импорт из S3 довольно прост. Однако я хотел бы подчеркнуть то, что легко упустить из виду.

Как вы видите выше, эта ошибка будет возвращена, если вы выберете неправильную папку. Поэтому не выбирайте папку с моделью.

выберите папку Wed, 14 сен 2022 23:59:59 GMT, в противном случае будет возвращена ошибка контрольной точки не существует.

После успешного импорта модели вы можете запустить оценку для участия в гонке. Божья скорость!

Это все от меня. Если вы ищете другую тему, например разработку для Android, посетите блог amaysim. Увидимся на следующем.