Большинство людей думают, что им необходимо базовое образование в области компьютеров, чтобы стать разработчиками программного обеспечения. Если бы кто-то сказал мне, что я стану Full stack разработчиком, это выглядело бы невозможным, потому что я всегда верил, что стану граффити-художником. В этой статье вы узнаете, как я стал полноценным разработчиком, обладая базовыми знаниями в области компьютеров. Это потому, что я привык к баллончикам с краской и кисточкам, но теперь я привык создавать проекты с языками программирования и отлаживать код.

Я объясню,почему вам не требуется базовое компьютерное образование для того, чтобы научиться программировать. У меня были базовые знания о компьютерах, полученные в средней школе. По пути я приобрел новый набор навыков, таких как использование редакторов кода и терминала, и это лишь несколько инструментов, используемых разработчиком.

Вот как я начал учиться программировать и сделать это своей профессией. Я узнал все о программировании из дома, что делает меня удаленным разработчиком. Сначала я научился пользоваться терминалом в Cisco Networking Academyпод курс NDG Linux Unhatched. Из этого курса я получил общее представление об использовании Linux в качестве операционной системы и о том, как использовать терминал. После того, как я закончил свой первый курс, через неделю я получил бесплатную подписку на Pluralsight на целый месяц, где я изучал основы HTML и как установить и настроить различные дистрибутивы Linux. После окончания бесплатной месячной подписки я записался в программу Стипендия для разработчиков Google в Африке, где в течение 6 месяцев изучал ассоциацию разработчиков Android. Я научился использовать Kotlin как объектно-ориентированный язык для создания приложений для Android.

Ранее в этом году я решил присоединиться к Microverse, онлайн-школе для удаленных разработчиков программного обеспечения, где вы ничего не платите, пока не получите работу, которая изменит вашу жизнь. Не важно, где ты живешь. Я начал с предкурсовой микровселенной. Я учился в проекте Odin, где научился использовать текстовые редакторы, такие как VSCode, и как использовать Git и GitHub. Я также изучил основы HTML, CSS и JavaScript. Раньше я практиковал навыки, полученные на FreeCodeCamp, и прошел весь путь до учебного плана Microverse, где я все еще узнаю больше о веб-разработке. Прошло 3 месяца с тех пор, как я начал заниматься по программе Microverse, и это потрясающе, когда я вижу, что моя карьера идет хорошо.

В заключение, быть разработчиком не означает иметь какие-либо предварительные знания о компьютерах. Тот факт, что я изменил свою жизнь всего за год и научился программировать, до сих пор поражает меня. Это одна из самых удивительных вещей, которых я достиг в своей жизни. Это явный признак того, что любой может извлечь уроки из моего прошлого опыта и помочь им принять правильное решение о том, чтобы стать разработчиком полного стека. Что вы думаете о смене карьеры или о том, чтобы стать Full stack разработчиком? Надеюсь, вам понравилось читать эту статью. Увидимся в моей следующей статье.