Привет всем, это Абхишек Татачар, студент инженерного факультета Глобальной технологической академии. Я программировал или практически писал программы и логику последние 8 лет. Я учился в школе ICSE, и программирование было частью нашей учебной программы с 8-го класса. Мой путь программирования начался с языка программирования C ++, а затем в 9 и 10 классах я перешел на java, и, наконец, последние два года я остановился на Python. Мой путь программирования был довольно гладким, потому что я знал, что именно здесь я должен приземлиться, и у меня был правильный набор людей, моя семья и мои профессора в школе и колледже, чтобы направлять меня. Цель этого блога или статьи - показать эффективный метод, с помощью которого можно упростить изучение языка программирования.

1. Найдите цель: я видел, как это происходит, люди случайным образом выбирают язык программирования и хотят начать изучать этот язык. Дело в том, что прежде чем выбирать язык программирования, найдите цель для программирования. Избавьтесь от представления о том, что простое знание языка программирования принесет вам работу. Знание языка программирования без знания того, как его использовать, практически бесполезно. В идеале найдите проект, а затем найдите подходящий язык программирования, который поможет вам с проектом, выучите язык и завершите проект.
  2. Искусство задавать вопросы. Для хорошего программиста в первую очередь нужно задавать вопросы. Почему что-то произошло, когда я написал этот фрагмент кода? Что я упустил в своем коде? Как я могу сделать свой код более эффективным? Спросите спросите спросите. Следите за сообществами, и одним из таких поддерживающих сообществ является сообщество Stack Overflow, вы можете буквально найти решения для большинства своих вопросов по кодированию на Stack Overflow. Поймите, что есть еще кто-то, кто когда-то застревал в той же точке. Он нашел бы решение, и это решение могло бы вам помочь. И еще одна важная вещь, отдавайте отдачу сообществу. Вы нашли решение, подумайте о том, чтобы поделиться им, у кого-то может быть такая же проблема, и он ищет решение.
  3. Делайте маленькие шажки: Итак, теперь вы знаете, какой язык вы хотите выучить. Начни учиться. Найдите подходящий курс, их много на Udemy, Udacity, Coursera, LinkedIn и многих других платформах. Помните, никогда не заканчивайте курс срочностью получения сертификата, делайте маленькие шаги в понимании каждой концепции и убедитесь, что вы практически печатаете и внедряете каждую концепцию. Когда пишешь, учишься, вот и вся логика.
  4. Отладка: Этот шаг, отладка, мне очень понравился. Мне очень интересно решать ошибки или баги, с которыми мои друзья сталкиваются в колледже. Устранение ошибок или отладка дает вам обширную информацию о том, как решать проблемы, которые могут возникнуть во время программирования. Эти знания не только помогут вам при обнаружении таких ошибок, но и позволят узнать, почему что-то произошло.

Так да. Вот как я предлагаю вам начать изучать программирование. Написание логики и кода - это очень весело, если мы хотим исследовать и учиться. Развивайте нужные навыки в путешествии. И желаю всем удачного программирования. Итак, на этом я завершу этот пост. Если вы сочтете его полезным, просто нажмите кнопку «Мне нравится» и подписывайтесь.