Простой прием R Studio, который вам следует знать. RStudio — это инструмент с открытым исходным кодом для программирования на R. Если вы заинтересованы в программировании на R, вам стоит узнать о возможностях RStudio. Это гибкий инструмент, который помогает вам создавать удобочитаемые анализы и хранить ваш код, изображения, комментарии и графики в одном месте.

В этой статье мы поговорим о взломе R studio, который должен знать каждый пользователь R:

1. Сочетания клавиш

Если вы знаете сочетания клавиш RStudio, вы сэкономите много времени при программировании. RStudio предоставляет десятки полезных ярлыков, доступ к которым можно получить через меню вверху: Tools > Keyboard Shortcuts Help. Еще один способ получить доступ к сочетаниям клавиш RStudio — это сочетание клавиш! Чтобы получить доступ к ярлыкам, нажмите Option + Shift + K на Mac или

Вот некоторые из наших любимых сочетаний клавиш RStudio:

• Вставьте оператор присваивания ‹- с Option + - на Mac или Alt + - на Linux и Windows.
  • Вставьте оператор канала %>% с Command + Shift + M на Mac или Ctrl + Shift + M на Linux и Windows.
  • Запустите текущую строку кода с помощью Command + Enter на Mac или Control + Enter на Linux и Windows.
  • Запустите все строки кода с помощью Command + A + Enter на Mac или Control + A + Enter на Linux и Windows.
  • Перезапустите текущий сеанс R и начните заново с Command + Shift + F10 на Mac или Control + Shift + F10 на Linux и Windows.

Еще одним отличным ресурсом для ярлыков RStudio является официальная шпаргалка RStudio.

2. Настроить внешний вид

RStudio предлагает множество вариантов настройки внешнего вида по своему вкусу. На вкладке RStudio перейдите к Preferences > Appearance, чтобы просмотреть множество доступных вариантов. Приятной особенностью RStudio является то, что вы можете быстро щелкнуть окно Editor theme для предварительного просмотра каждой темы.

Связанный пост: Лучшие пакеты R для визуализации данных, которые вы должны знать

3. Управление контролем версий с помощью GitHub в RStudio

Помимо управления пакетами в RStudio, вы также можете использовать GitHub с RStudio для управления версиями ваших проектов и R-скриптов. Прочтите эту статью с GitHub и эту статью с RStudio для получения всей информации, необходимой для интеграции Git в рабочий процесс RStudio.

4. Предварительный просмотр и сохранение графиков

Графики, созданные во время сеанса RStudio, отображаются на вкладке Plots в нижнем правом окне. В этом окне вы можете просматривать свои графики, увеличивая и уменьшая масштаб. Если вы хотите сохранить свой график, вы можете сохранить график в виде файла PDF или изображения.

Связанный пост: R Packages от Хэдли Уикхэм и Дженни Брайан

5. Организуйте свою работу с проектами

RStudio предлагает мощную функцию, позволяющую вам быть организованным; Проекты. При работе с несколькими анализами важно оставаться организованным. Проекты от RStudio позволяют хранить всю важную работу в одном месте, включая сценарии кода, графики, рисунки, результаты и наборы данных. Создайте новый проект, перейдя на вкладку File в RStudio и выбрав Новый проект... У вас есть возможность создать новый проект в новом каталоге или в существующем каталоге.

RStudio предлагает специальные типы проектов, если вы работаете над пакетом R или веб-приложением Shiny. Проекты RStudio полезны, когда вам нужно поделиться своей работой с коллегами. Вы можете отправить файл проекта (оканчивающийся на .Rproj) вместе со всеми вспомогательными файлами, что облегчит вашим коллегам воссоздание рабочей среды и воспроизведение результатов.

6. Управление версиями пакетов с помощью renv

Мы в Dataquest любим R, но управление версиями пакетов может быть проблемой! К счастью, управление пакетами R стало проще, чем когда-либо, благодаря пакету renv («воспроизводимая среда)» от RStudio. И теперь RStudio включает встроенную поддержку renv. Мы не будем вдаваться в подробности того, как использовать renv с проектами RStudio в этом блоге, потому что RStudio предоставляет вам необходимую информацию по предоставленной нами ссылке и в винье. Но использование renv с RStudio может значительно упростить управление пакетами R, поэтому мы хотим сообщить вам об этом!

Пакет renv заменяет пакет Packrat, который поддерживала RStudio. Чтобы использовать пакет renv с вашими проектами RStudio, обновите RStudio до последней версии, а затем установите пакет renv с library("renv"). Оттуда у вас будет возможность использовать его renv со всеми новыми проектами.

7. Удобные ссылки на документацию

На вкладке Help в правом нижнем углу окна вы найдете удобные ссылки на онлайн-документацию по функциям и пакетам R. Например, если мы ищем информацию о функции install.packages() с помощью строки поиска, возвращается официальная документация:

Мы также можем получить доступ к документации на вкладке Help, добавив перед пакетом или функцией ? (например, ?install.packages) и выполнив команду в консоли. При любом подходе RStudio автоматически заполняет соответствующие имена функций по мере ввода.

Первоначально опубликовано на https://pyoflife.com 18 октября 2022 г.