Конечно, сделайте перевод в реальном времени и об удобстве старика.

Как и все современные люди, я чувствую себя обязанным следить за какими-то техническими новостями, в надежде получить достаточно предупреждений, чтобы попрощаться с семьей и рыбой, прежде чем весь мир взорвется, потому что какой-то дурак с менталитетом главного героя взорвет весь мир с идея, которую он считает безупречной.

Поэтому, конечно же, я была взволнована, когда SuperDataScience запустил рекламный ролик о том, что неписьменный язык моего мужа будет выделен для перевода в реальном времени с помощью ИИ.

У меня нет надежды, что мой дорогой милый муж когда-нибудь будет говорить по-английски со знанием дела. Его очки навыков хорошо тратятся на что-то другое, например, на его способность чинить вещи и эмоциональный интеллект.

Как бы я ни зарабатывал на жизнь, пытаясь выполнить требование помочь его народу выучить мой столь же глупый язык, я не считаю это достижимой задачей. Большинство обществ с наибольшим количеством фабрик пыток детей, пытающихся нанять меня, чтобы помочь им издеваться над всем своим населением, постоянно ограничивают шансы своих детей чему-либо научиться своим обязательством никогда не позволять мне, моему языку или себе иметь хоть какое-то достоинство.

Я немного опасался, что именно Мета — сеть, которая начиналась как клон «горячо или нет», а затем вызвала геноцид, — спровоцировала машину перевода в реальном времени.

Это тоже не новая идея, все лингвисты всегда работали над чем-то вроде этой идеи. Нам дороги все бесписьменные языки, и любой шанс сохранить их — главный приоритет. Для Летнего института лингвистики их запись и перевод в качестве библии является другим важным приоритетом. Для нехристианских лингвистов, хотя библейская история заслуживает внимания, это Ноев ковчег, или, по крайней мере, его популярная интерпретация: спасите разнообразие мира от вымирания, но языки вместо животных.

Но это проект технического брата. Просто Facebook изначально был способом для злых парней оценивать девушек как месть за что-то; Так же, как YouTube появился, потому что трое парней хотели пересмотреть грудь Джанет Джексон, выставленную напоказ в футбольном шоу; Точно так же, как Paypal изначально был той же идеей, что и биткойн, эта идея универсального переводчика, которая, как я полагаю, будет иметь такое же глупое и претенциозное название, пришла из ужасного ментального источника.

*Вздох* парень, которого платформа геноцида назначила ответственным за проект перевода ИИ, мотивирован тем фактом, что его отец с трудом может общаться на сложные темы на своем втором языке; НЕ то, что его отец не может говорить на их землях lingua franca; НЕ то, чтобы людям было важно сочувствовать носителям разных языков, а потому, что его отец не может без усилий говорить на каждом языке.

Почему это так неправильно? Это не удивительно. Большинство людей, утверждающих, что хотят выучить английский язык, на самом деле говорят на нем с тем же ворчливым нежеланием, с которым они надевают маску на публике — тип парней, которые не закрывают нос. Из тех же парней, которые плаксиво натягивают презерватив и утверждают, что это самая ужасная боль, которую когда-либо испытывал кто-либо во всем мире.

Еще может получиться нормально. Насколько я знаю, это чрезвычайно ленивое отношение может сработать, если заставить машину научиться выполнять всю эмоциональную работу по переводу, которую никто, кроме меня, не хочет изучать.

Я уже смирился с тем фактом, что я, вероятно, умру здесь, когда я жалуюсь, что мне очень больно и, вероятно, умираю, и медицинский работник будет настаивать на том, что, поскольку его фантазийная версия меня, с которой он взаимодействует вместо меня, хорошо, я должен быть в порядке, и когда я умру, я буду рядом с кем-то, кто скажет: «Он в порядке». означать «Она закончила».

Но машина могла бы понять, что английский — единственный идиотский язык, который включает и выключает машины, когда их открывает и закрывает множество других, что «ОК» не означает «закончено», что предлоги, множественное число и написание — это жестокая череда ошибок. трюки. Или я надеюсь. я всегда надеюсь