Написано Muthukumar.PL

В моей предыдущей статье я обсуждал тему Будущее в руках лучших API. Если вы еще не читали, нажмите здесь, чтобы узнать…

В этой статье я хотел бы рассказать вам о том, «Что такое Git и что такое GItHub?» и почему это должен знать каждый программист.

Определение

GIT — это система контроля версий. Если мы разрабатываем приложение и хотим добавить некоторые дополнительные функции. Но если это создаст новую ошибку, мы можем вернуться к предыдущей версии.

GIT используется для отслеживания изменений в исходном коде, что позволяет нескольким разработчикам работать вместе.

GitHub – это облачный хостинг для репозиториев Git, который помогает управлять удаленными репозиториями Git из любого места.

Среда

Git устанавливается на вашем локальном компьютере и помогает управлять проектом на одном компьютере. Все данные хранятся на локальном компьютере, поэтому, если локальный компьютер выйдет из строя, вы можете потерять свою работу/изменения.

GitHub полностью размещается в облаке и помогает управлять проектом, которым совместно пользуются несколько членов команды.

Все детали хранятся на удаленном сервере, поэтомубез потери работы в случае сбоя системы

Отличия

Gitбыл первоначально разработан в 2005 годуподдерживается Linux. Это система контроля версийи совместное использование кода. это основное направление, бесплатное и с открытым исходным кодом.

GitHub принадлежит Microsoft и представляет собой централизованную службу размещения кода. Это в какой-то степени бесплатно, а потом платно

Интерфейс

Git в основном используется через интерфейс командной строки. также поставляется с настольным инструментом пользовательского интерфейса под названием GitGUI.

GitHub в основном используется через графический веб-интерфейс. Также поставляется с настольным приложением под названием GitHub desktop.

Нет никаких сомнений в том, что и Git, и GitHub стали стандартными системами управления версиями и хранилищами кода для разработчиков.

Если вы хотите изучить Git и GitHub и ищете лучшие онлайн-курсы, я поделился лучшими онлайн-курсами для изучения Git и GitHub.

Контроль версий с помощью Git (Coursera)

Основы GitHub (Pluralsight)

Полный мастер-класс по Git и GitHub: (от новичка до эксперта по Git)

Спасибо за прочтение. Делитесь своими ценными предложениями, пожалуйста, лайкайте и делитесь статьей, это побудит меня писать больше таких статей.

Считаете ли вы эту статью полезной? Подпишитесь на TechWithMK для получения дополнительной информации

Вы обязательно должны проверить мои другие блоги:

Будущее в руках лучших API

Почему мы используем типы данных в программировании?

Советы по изучению структур данных

Совершенствуйте свои навыки решения проблем