В настоящее время я пересматриваю несколько концепций, которые я изучал в последние годы, в основном в области робототехники и машинного обучения. Недавно я закончил несколько теоретических модулей по интеллектуальному анализу данных и науке и искал осмысленный проект для применения того, что я заново изучил. Входит в чемпионат мира по футболу FIFA 2022 и Nubank.

Изображение

Я люблю футбол. Я люблю игру. Я понимаю ее, я играю в нее, я постоянно совершенствуюсь в ней, и мне приятно думать, что я много о ней знаю. Я надеюсь, что Бразилия выиграет чемпионат мира в этом году, я буду болеть за нее, и пришло время нам снова стать чемпионами. В Бразилии очень праздничное время, и Бразилии это нужно.

Как и на каждом чемпионате мира, люди любят устраивать розыгрыши среди семьи, друзей, рабочих, соседей и так далее. Я никогда не участвую, я не люблю такие ставки. Я не люблю доверять свои с трудом заработанные деньги усилиям и случайностям других людей. Но это хорошее упражнение для машинного обучения, тем не менее, если не считать «деньги на случай».

И здесь Nubank спасает положение. Nubank предлагает новую функцию Nubank Bolão. Мы можем угадывать результаты игр, просто для удовольствия, не делая никаких ставок, но при этом бороться за призы.

Результаты, конечно, будут зависеть от случая, но прогнозы, которые делает моя модель, будут настолько хороши, насколько хороши мои навыки работы с данными. Я достаточно разбираюсь в футболе, чтобы определить маловероятные результаты, но я буду ставить только на результаты, предложенные моей моделью. ЭТО, друзья мои, хорошая мотивирующая возможность для проекта.

Я изучаю некоторые наборы данных и блокноты, которые я нашел, в основном на Kaggle, в поисках идей или возможных способов решения этой проблемы. Я обдумаю, как это сделать, а затем обновлю этот пост, добавив полную стратегию (и, скорее всего, код), которую буду использовать для своих прогнозов.

Пожелай мне удачи! Надеюсь, я скоро вернусь.
Вперед, Бразилия!!!