Как инженер-программист, мы всегда изучаем новые технологии, чтобы быть в курсе постоянно растущего мира технологий. Требуется час, чтобы быть в курсе того, что будет дальше. Первый ресурс, который приходит нам на ум, когда мы начинаем учиться, — это официальная документация, и, без сомнения, это лучший способ узнать, что приходит вместе с технологией.

И в то же время мы все согласимся, что изучение документации — утомительный процесс, и вы можете потерять мотивацию продолжать обучение. Как сказал кто-то,

Обучение — это путешествие, а не пункт назначения :)

Давайте посмотрим на некоторые интересные ресурсы, где вы будете учиться, играя в игры, соревнуясь с кем-то или создавая игры.

1. Флексбокс лягушонок

Если вы являетесь фронтенд-разработчиком, вы должны знать о flex-боксе в CSS и о том, насколько важно понимать концепции flex-боксов. Flex box — одна из наиболее часто используемых концепций в современном интерфейсе для манипулирования и размещения элементов на экране. Здесь вы будете получать задания, чтобы поместить лягушку в нужное место, используя концепции flex box.

2. CSS Grid Garden

Когда мы говорили о flex-боксе, вам может прийти в голову еще одна концепция CSS — сетка. Сетка также используется для размещения элемента на экране, но варианты использования сетки и гибкого блока различны. Здесь, в этом приложении, вы будете изучать использование сетки CSS, выращивая свой сад.

3. Фэнтезийный код

Кодирование фантазии — это еще одна платформа, на которой вы будете изучать некоторые концепции внешнего интерфейса, такие как flex box, grid, regex (ожидается). Можно предположить, что Coding fantasy — это более подробная версия для flexbox froggy и CSS garden. Здесь вы найдете разделы, разделенные в зависимости от уровня сложности (легкий, средний, сложный), и каждый раздел содержит несколько задач, начиная с уровня новичка и заканчивая уровнем эксперта.

4. Кодовая игра

Если мы видим первые 3 варианта, все они были связаны с концепциями внешнего интерфейса, но здесь, в codinggame, вы получите широкий спектр возможностей для улучшения своих навыков программирования, поддерживающих более 25 основных языков.

5. Битва CSS

Битва CSS — это место, где вы будете применять все свои знания CSS для воспроизведения целей с наименьшим возможным кодом и будете соревноваться с несколькими другими профессионалами, чтобы быть на вершине таблицы лидеров.

6. Кодовый бой

Спасибо за прочтение 😀. Если вам нравится мой контент, пожалуйста, поделитесь им с другими людьми и подпишитесь на меня, чтобы узнать больше таких интересных тем.