Будущее – это тот, кто в нем заинтересован.

Вы правильно прочитали. Будущее технологий — это не мой пол.
Тим Кук (генеральный директор Apple) сказал, что нет веских оправданий нехватке женщин в сфере технологий. Я не согласен.
Он также сказал, что предприятия должны перестать говорить, что недостаточно женщин, изучающих компьютерные науки, поэтому они не могут нанять достаточно.

Его решение состоит в том, чтобы коренным образом изменить количество людей, изучающих информатику и программирование.

Я не согласен ни с проблемой, ни с решением. Вы можете не согласиться со мной.

Прежде чем я продолжу и выскажу свое мнение по этому поводу, я хотел бы задать вопрос. Увеличило ли принуждение всех нас изучать математику с начального уровня число женщин, выбравших математику, инженерное дело, информатику и архитектуру в качестве карьерных путей?

Очевидный ответ — нет.
Соотношение женщин на инженерных факультетах моей альма-матер составляет 1:10. И так в большинстве школ.

Нас всех без исключения учили математике, но в этой области доминирует один пол.

Почему вы так думаете?

Ответ прост. Женщины ненавидят технические подробности. Есть несколько исключений.

Я видел фразу, что будущее технологий за женщинами. Это фигня.

Точно так же, как женщины знали, что существуют такие курсы, как инженерия, информатика и так далее. Но решил пойти на микробиологию и биохимию. Это должно вам кое-что сказать.

В наши дни нет правил, запрещающих женщинам изучать эти курсы. Насколько мне известно, нет.
Нет никаких баррикад, мешающих женщинам следовать этим карьерным путям. Но вы все равно видите в них меньше наших.

Технические подробности не в нашей природе.

Таким образом, заявление о том, что информатика и языки программирования должны быть обязательными, как математика, ни хрена не изменит. Это может увеличить число женщин, выбравших этот карьерный путь, но мы по-прежнему будем меньшинством в отрасли.

В интернете есть бесплатные курсы. Бесплатные видео на ютубе. Очень доступные курсы с сертификатами. Миллионы информации о языках программирования доступны для всех полов и возрастов. Но женщины по-прежнему составляют меньшинство в индустрии, и вы снова обвиняете кого? Школы и бизнес? Пулясиии!

Мне нравится идея инклюзивности. Но что, если они не хотят участвовать? Будете ли вы их заставлять?
Почему бы не сосредоточиться на тех немногих, кто заинтересован в этой отрасли?
Вы можете притащить осла к реке, но вы не можете заставить его пить воду.

Какой пол доминирует в косметической индустрии? Вы угадали.
Итак, почему я не вижу фраз вроде «будущее индустрии красоты — за мужчинами»?

Естественно, у нас разные интересы. Почему это так сложно понять?

Давайте возьмем его в наши дома, не так ли? Кто ремонтирует технические повреждения в доме? В основном это Мужчины. Будь то сломанная раковина или починка лампочки.
Сколько женщин могут это сделать?
Но организация и управление домом — наша сильная сторона. И мы делаем это легко.

Без лишних слов, пожалуйста, сосредоточьтесь на женщинах, которые заинтересованы в карьере в сфере высоких технологий. Предоставляя им те же возможности, что и мужчинам.

Оставьте остальных в покое. Мы не должны все быть там. Мы понимаем, что вы имеете в виду хорошо.
Но наши страсти различны.
Итак, давайте будем такими.