4 препарата ИИ-стартапы, на которые стоит обратить внимание в 2021 году.

Доброжелательный ИИ

Benevolent AI — мировой лидер в разработке и применении искусственного интеллекта для научных инноваций. Они работают над изобретательскими идеями для исследования новых методов лечения и разработки лекарств для пациентов. Их команда технологов, исследователей ИИ и ученых создает и применяет ИИ ко всему процессу открытия лекарств и разработки.

Рекурсия

Recursion — это биотехнологическая компания, которая использует экспериментальную биологию и автоматизацию с искусственным интеллектом для эффективного поиска потенциальных лекарств для различных показаний. Обширная база данных Recursion, содержащая более петабайта биологических изображений, созданных собственными силами на платформе робототехники компании, позволяет использовать передовые подходы машинного обучения для выявления кандидатов в лекарства, механизмов действия и потенциальной токсичности с конечной целью расшифровки биологии и продвижения новых. Терапия для радикального улучшения жизни.

Атомвайз

Atomwise — компания из Сан-Франциско, которая использует технологию искусственного интеллекта для использования миллионов точек данных и тысяч белковых структур для решения проблем, на решение которых у химика-человека ушло бы много жизней. Они сотрудничают с некоторыми из крупнейших в мире фармацевтических и агрохимических компаний, а также с более чем 50 ведущими академическими учреждениями и больницами, чтобы решать задачи по поиску и разработке лучших лекарств и химических веществ.

Терапия ИИ

AI Therapeutics — это компания, управляемая искусственным интеллектом, с уникальной способностью подбирать лекарства по показаниям и проводить клинические разработки. У них революционный подход к открытию лекарств, и их разработка позволила провести клинические испытания трех препаратов. Работая с преданной командой научных, клинических и медицинских экспертов и экспертов по разработке лекарств, AI Therapeutics является пионером в области искусственного интеллекта на основе глубокого обучения, чтобы перехитрить рак и редкие заболевания.