Я рекомендую всем студентам попробовать изучить искусственный интеллект или машинное обучение. Класс - это то, что студенты должны пройти с профессором г-ном Арменом Пишдотчианом, который увлечен преподаванием класса. Вы могли бы многое узнать о мире ИИ и о том, как он может выглядеть в будущем. Это также дает платные ресурсы для студентов класса. В классе мы можем использовать IBM (International Business Machines), а также Node Red.

Мы создали несколько проектов, о которых интересно узнать. Один из них — создание собственного виртуального помощника с помощью IBM Watson Assistant. Сначала наш профессор показал нам, как все работает, на примере в классе. Позже мы могли бы сделать нашего собственного виртуального помощника! Для себя я сделал помощника по пицце с картинками, гифками и автоматическими ответами, который позволяет пользователю заказать пиццу с любимыми начинками. Создавать ИИ было действительно весело! Если вы хотите повысить уровень, то интеграция с веб-сайтом — это здорово!

Еще один проект, который мы сделали, — это монитор землетрясений с виртуальным помощником. В данном случае я делал это не один, а с партнером. Мы создали его с помощью Node Red и Telegram Bot. По сути, мы могли сообщить пользователю о любом землетрясении, происходящем в настоящее время, с помощью бота. Было весело делать это, так как можно было получать точные данные о землетрясениях в режиме реального времени! Я никогда не знал об этом, пока не попал в класс.

Из проектов, которые я упомянул, это не единственные, которые мы изучили в течение семестра. Мы узнали больше о таких технологиях, как NLP (понимание естественного языка) от IBM, прогнозирование мошенничества с использованием Auto Ai или Python и многом другом!

Одна вещь, которая зацепила меня в классе, заключалась в том, что сегодня мы используем приложения, но в будущем эти приложения будут заменены искусственным интеллектом, и просто разговор даст вам все!

Спасибо за увлекательный, интересный и познавательный урок, господин Армен!