Когда-то мальчик по имени Тимми любил компьютеры и технологии. Все свободное время он проводил, играя с компьютерами, и мечтал однажды стать великим программистом.

Но Тимми изо всех сил пытался научиться программировать. Ему было трудно понять концепции и код, и он часто чувствовал разочарование и замешательство. Он задавался вопросом, сможет ли он когда-нибудь овладеть искусством программирования.

Однажды к Тимми приехал дядя, успешный программист. Тимми попросил у дяди совета, как быстрее научиться программировать. Его дядя на мгновение задумался, а затем сказал: «Тимми, ключ к тому, чтобы научиться программировать быстрее, — это практика, практика, практика. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше вы станете. А лучший способ попрактиковаться — строить вещи. Вместо того, чтобы просто читать о программировании или следовать руководствам, попробуйте развить свои идеи для проектов и реализовать их. Это поможет вам лучше изучить и запомнить концепции, а также поможет вам развить свой стиль и креативность как программиста».

Тимми принял совет дяди близко к сердцу. Он придумал свои проектные идеи и усердно работал, чтобы воплотить эти идеи в жизнь. Он стал проводить еще больше времени за своим компьютером, но теперь он сосредоточился на создании вещей, а не просто следовании инструкциям.

И вскоре Тимми начал замечать прогресс. Он научился программировать быстрее и начал лучше понимать концепции и код. Он даже начал придумывать творческие решения проблем.

Дядя Тимми был прав: ключом к более быстрому обучению программированию была практика, практика, практика. И, создавая вещи, Тимми смог сделать именно это.