C — это популярный язык программирования, который широко используется для разработки широкого круга приложений, включая системное программное обеспечение, игры и многое другое. Одной из самых популярных и известных программ, написанных на C, является программа «Hello, World», которая часто используется в качестве отправной точки для изучения языка.

Программа «Hello, World» — это простая программа, выводящая на экран текст «Hello, World». Его часто используют в качестве отправной точки для изучения нового языка программирования, поскольку он прост для понимания и демонстрирует основной синтаксис и структуру программы.

На C программа «Hello, World» обычно пишется с использованием функции printf, которая используется для вывода текста на экран. Функция printf включена в стандартную библиотеку C, поэтому ее легко использовать в любой программе на C.

Вот пример программы «Hello, World» на C:

#include <stdio.h>

int main()
{
    printf("Hello, World\n");
    return 0;
}

Эта программа начинается с включения заголовочного файла stdio.h, который содержит объявления для функции printf и других стандартных функций ввода/вывода.

Затем определяется функция main. Это точка входа для программы, и именно здесь начинается выполнение программы.

Внутри функции main вызывается функция printf с текстом «Hello, World» в качестве аргумента. Это приводит к тому, что текст выводится на экран.

Наконец, оператор return 0 указывает на успешное выполнение функции main.

Чтобы запустить эту программу, ее нужно сначала скомпилировать в исполняемую программу с помощью компилятора C. После компиляции его можно запустить из командной строки, и он выведет на экран текст «Hello, World».

Таким образом, программа «Hello, World» — это простая и часто используемая программа на C, которая используется в качестве отправной точки для изучения языка. Он демонстрирует основной синтаксис и структуру программы на языке C, а также предоставляет простой пример использования функции printf для вывода текста на экран.