Потому что этот возвратно-поступательный переключатель мыши, вероятно, станет концом вашего запястья.

Я буду честен, быть быстрым во время программирования — это половина причины, по которой я вообще больше программирую (Jk. Если только...). Как бы то ни было, я обнаружил, что то, что заставило меня стать намного быстрее, это то, что я оторвал руку от мыши. Подумайте об этом, каждый раз, когда вам нужно двигать мышь, вы должны делать следующие вещи:

1. Переместите руку с клавиатуры на мышь (ой, мои плечи)
  2. Найдите, куда пошел этот дагнаббинский курсор
  3. Физически переместите курсор туда, где вам нужно, и нажмите
  4. Верните руку обратно на клавиатуру (опять же, ой, мои плечи)

Вот мои лучшие сочетания клавиш, которые заставят вас почувствовать, что вы играете на пианино во время кодирования:

Несколько курсоров

Быстро создавайте несколько курсоров для изменения нескольких разделов кода.

Какой самый быстрый способ увеличить производительность кода? Простой! Добавьте больше курсоров!! Теперь вы можете писать бесконечно больше кода за одно и то же время! Больше кода = больше лучше!

• Линукс: Ctrl + Shift + Arrow Up / Arrow Down
  • Окна: Ctrl + Alt + Arrow Up / Arrow Down
  • Мак: Cmd + Opt + Arrow Up / Arrow Down

Выберите Далее

Выберите следующее вхождение того, что вы выбрали в данный момент

Вы хотите изменить эту строку в нескольких местах, и вы знали, что должны были где-то установить ее как переменную и использовать повторно, но мы все равно здесь. Используете ли вы излишние поиски и замену или кладете руку на запрещенное устройство, известное как мышь? Богохульство!

• Linux/Windows: Ctrl + D
  • Мак: Cmd + D

Отменить Выбрать Далее

Откатить последний select-next на один шаг

Вы открыли для себя силу select next, но, возможно, слишком рано. Если вы видите, что сходите с ума от власти и в следующий раз выбираете то, что вам не следует иметь, это для вас!

• Linux/Windows: Ctrl + U
  • Мак: Cmd + U

Прокручивайте экран, не двигая курсор

Держите курсор на месте при прокрутке вверх и вниз в коде.

Иногда вы хотите скрыть дерьмовый код, который вы написали выше, чтобы вы могли сосредоточиться на светлом будущем. «Я отрефакторю его позже», — говорите вы. Ложь. но вы это уже знали. Итак, зачем смотреть фактам в лицо, когда можно прокручивать, прокручивать, пролистывать свой позор?

• Linux/Windows: Ctrl + Up Arrow / Down Arrow
  • Мак: Ctrl + Fn + Up Arrow / Down Arrow

Слово перехода

Перемещайте курсор по одному слову вместо одного символа за раз

Ваши дни, когда вы держали стрелки вправо или влево, казалось, целую вечность, закончились. Один клик, одно слово. Элегантный.

• Linux/Windows: Ctrl + Left Arrow / Right Arrow
  • Мак: Opt + Left Arrow / Right Arrow

Выберите слово

Перейти на одно слово и выбрать его одновременно

Может быть, это слово сделало вам что-то не так. Кто знает. Тем не менее, вы можете показать ему, кто в доме хозяин, выбрав его за один раз и уничтожив ядерной бомбой (или что-то еще, что задумал ваш вдохновитель).

• Linux/Windows: Ctrl + Shift + Left Arrow / Right Arrow
  • Мак: Opt + Shift + Left Arrow / Right Arrow

Мгновенный переход к началу или концу кода в текущей строке

Вы просыпаетесь утром, включаете рабочую станцию ​​и открываете редактор кода. Вы находите курсор в конце строки, но он нужен вам в начале. *Вздох*, вы говорите себе: «Думаю, я кое-что успею сделать, пока это происходит».

Вы кладете камень на стрелку влево и продолжаете свой день. Вы принимаете душ, пьете чашку кофе, два часа решаете, какой музыкальный плейлист будете слушать в течение дня, проводите десять бессмысленных корпоративных совещаний, а затем возвращаетесь к своему редактору кода.

Вы убираете камень со своей левой стрелки и, к своей радости, наконец-то добрались до начала линии. Сэкономьте себе вечность, используя этот ярлык.

• Linux/Windows: End / Home
  • Мак: Cmd + Left Arrow / Right Arrow

Выберите «До конца» или «Начало».

Мгновенно выделяйте весь код до начала или конца текущей строки

Люди на протяжении всей истории многого добились благодаря силе, которую они накопили за свою жизнь. Чингисхан, Аттила Гунн, Человек-Паук и т. д. Эти люди использовали свою силу различными разрушительными способами. Ничто из этого не сравнится с тем, что позволяет вам делать этот ярлык. Использовать его мудро.

• Linux/Windows: Shift + End / Home
  • Мак: Cmd + Shift + Left Arrow / Right Arrow

Расширить/сжать выделение

Расширьте область вашего выбора, чтобы включить больше/меньше области (например, строку, функцию и т. д.).

Только крутые дети используют это.

• Linux/Windows: Alt + Shift + Left Arrow / Right Arrow
  • Мак: Ctrl + Shift + Left Arrow / Right Arrow

Показать / скрыть терминал / вернуться к коду

Переключите фокус/видимость терминала и переместите фокус обратно на свой код

Время от времени заглядывайте на свою неудачную сборку. Ага, все равно не получается. Давайте просто закроем это очень быстро.

• Linux/Windows: Ctrl + J для терминала, Ctrl + 1 для кода
  • Mac: Cmd + J для терминала, Cmd + 1 для кода

Сплит-терминал

Разделите терминал на две или более областей, видимых одновременно

Исследования показывают, что люди, у которых в данный момент времени больше терминалов, являются лучшими хакерами. Это просто факт. Принять это. Прими это.

• Linux/Windows: Ctrl + Shift + 5
  • Мак: Ctrl + Cmd + Opt + * (star)

Заключение

Я торжественно клянусь, что не прикасался к своей мыши во время создания этих демок.

Вы поймете, что начинаете становиться лучше, когда увидите, как пыль скапливается на вашей мыши. Кроме того, не забудьте купить самую громкую механическую клавиатуру с RGB-подсветкой, какую только сможете найти. Это отпугнет пользователей мыши!

Какой ваш любимый / наиболее часто используемый ярлык?