Как человек, сменивший карьеру с управления некоммерческими проектами на разработку программного обеспечения, я знаю, насколько сложным может быть обучение программированию. Стиль обучения у всех разный. Я проанализировал много шума, чтобы выяснить, что работает для меня, и этот пост предназначен для того, чтобы поделиться моими любимыми ресурсами, которые, по моему мнению, оказали наибольшее влияние на то, чтобы помочь мне научиться программировать. Я обновляю этот пост время от времени, когда нахожу более значимые ресурсы, которые мне нравятся. Дайте мне знать в комментариях, какие ресурсы помогли вам в вашем путешествии по JavaScript!

Книги

• Вы не знаете JS — основа для укрепления вашего фундамента. Каждая книга предназначена для быстрого чтения (возможно, по неспешному вечеру на книгу) и охватывает глубокое погружение в основные концепции JavaScript.
  • Тестирование приложений JavaScript — разработка через тестирование жизненно важна для написания осмысленного кода и предотвращения регрессионных ошибок по мере того, как вы продолжаете создавать приложение. Эта книга прекрасно объясняет модульные, интеграционные и сквозные тесты, варианты использования каждого из них и способы их настройки.

Подкасты

Информационные бюллетени

• Еженедельник JavaScript — этот еженедельный информационный бюллетень попадает в мой почтовый ящик, и хотя я не всегда читаю его полностью, я обязательно просматриваю заголовки. Если я увижу тему, которая особенно актуальна для меня, или новый фреймворк/библиотеку, неоднократно упоминаемую с течением времени, я обязательно прочитаю статью об этом полностью.

Сообщения в блоге

• React JS Interview Questions — React JS — крупный игрок в мире JS. Этот пост на Skillcrush полезен для изучения концепций React высокого уровня. Он затрагивает различия между свойствами и состоянием, компонентами класса и функциональными компонентами, что такое Redux и преимущества использования React и Redux для определенных случаев использования. Если вы чувствуете, что у вас есть пробелы в понимании некоторых из этих концепций высокого уровня, это отличный план тем для исследования и более глубокого изучения самостоятельно.

Разное

• Опрос о состоянии JS — Каждый год разработчики JS имеют возможность проголосовать по различным темам, например, какие технологии они используют больше всего и какие им нравятся больше всего/которые они рекомендовали бы. Наблюдение за тем, что показывают данные, помогает мне быть в курсе того, какие технологии люди предпочитают и почему, что может быть полезно для принятия решения о том, что важно изучить дальше или применить для своей работы.