«ChatGPT» убьет рецессию

В эти дни (примерно январь 2023 г.) на заднем плане маячит страх, поскольку рынки колеблются, инфляция растет, инвестиции замедляются, а экономическая неопределенность доминирует в разговорах и новостях.

Но я здесь, чтобы сказать вам: «Не бойтесь, сингулярность приближается; а технологические темпы инноваций уже ускорились до таких высоких скоростей, что нынешняя ситуация превращается в не более чем ухаб на дороге.
Это очень очевидно, когда мы смотрим на скорость принятия и влияние новых технологий машинного обучения. решения, и особенно генеративный ИИ, такой как ChatGPT. Это не что иное, как новая революция.

Новая революция

Очевидно, что мы уже находимся на ранних стадиях технологической революции, революции, которая не уступает (а может быть, и больше) революции смартфонов (около 2010 г.) или Интернета (около 1990 г.).

То, как мы работаем, профессии, которыми мы занимаемся, и вообще весь наш взгляд на ведение бизнеса меняется на наших глазах. ИИ становится неотъемлемой частью каждого продукта и каждого рабочего процесса, даже самого обыденного (например, написания этой записи в блоге).

Забегая вперед и заглядывая в будущее того, что уже происходит сейчас, мы можем начать видеть истинное влияние революции — ИИ значительно упрощает изучение идей и их проверку, нашим детям будет трудно придумывайте (или проводите мозговой штурм) новые идеи без использования моделей ИИ — точно так же, как сегодня нам трудно проверять факты, не вытаскивая телефоны из карманов и не копаясь в Интернете.

Беспрецедентный экономический рост

«ChatGPT», или, точнее, агенты машинного обучения убьют рецессию.
Экономический рост, вызванный революцией агентов машинного обучения, окажет глубокое влияние на все отрасли и рынки. Способность этих агентов быстро и точно анализировать и обрабатывать большие объемы данных, а также генерировать новый контент уже демонстрирует повышение эффективности и производительности в самых разных областях, и это еще до того, как мы действительно начали. Если сравнить это с революцией смартфонов — на данном этапе мы играли с iPod, а iPhone представляли только неделю назад (да, это будет происходить гораздо быстрее циклы).

Ожидается, что одним из ключевых способов, с помощью которого агенты ОД будут стимулировать экономический рост, является автоматизация многих повторяющихся и трудоемких задач, которые в настоящее время выполняются людьми. Это освободит людей, чтобы они могли сосредоточиться на более сложных задачах с добавленной стоимостью, повысив производительность и производительность. Другими словами — профессии будут меняться, а быстрые инженерные навыки станут новыми базовыми уровнями ожидаемых навыков для Excel и Word.

Беспрецедентная инновация — встроенный маховик

Способность этих агентов анализировать большие объемы данных и выявлять закономерности и тенденции, которые людям было бы трудно обнаружить, потенциально может привести к новым знаниям и инновациям в различных областях, стимулируя дальнейшие инновации и экономический рост. Этот встроенный эффект маховика означает, что эта революция окажет комплексное воздействие на экономический рост.

Недостаточно места на этом поле

В качестве примечания из сборника пьес Ферма — я добавлю, что в этом сообщении в блоге недостаточно места, чтобы охватить все другие аспекты того, как эти агенты МО собираются ускорить экономический рост, — но перечислю некоторые из них:

• Агенты машинного обучения могут значительно снизить риск человеческой ошибки, что приводит к меньшему количеству ошибок и снижению затрат (это особенно важно в таких областях, как финансы и здравоохранение, где цена ошибки часто высока).
  • Растущее использование машинного обучения в повседневной жизни, например, в беспилотных автомобилях, устройствах для умного дома и интеллектуальных личных помощниках, также, вероятно, будет способствовать экономическому росту благодаря простой эффективности повседневной рутины.
  • По мере того как эти технологии становятся все более распространенными и доступными, они будут создавать новые рынки и возможности для бизнеса, что приведет к увеличению потребления и экономическому росту.

Инновации благоприятствуют смелым

Не говорите, что вам не сказали. Поскольку все ждут, когда упадет другой ботинок, экономика в целом остывает и замедляется; сегодня это создает проблемы, но, что более важно, создает возможности; как те, кто сидит на своих кошельках, пропустят цунами экономического роста, которое вот-вот обрушится на нас.
Если вы предприниматель, начните что-то новое прямо сейчас! ; если вы инвестор, не замедляйте поток сделок, а ускоряйте его!
Добыча достается победителю.