Машинное обучение навсегда изменит здравоохранение: https://xkcd.com/1619/

Машинное обучение уже оказало значительное влияние на отрасль здравоохранения, и его использование для удаленного мониторинга здоровья, вероятно, будет еще более революционным. Алгоритмы машинного обучения можно использовать для обработки больших объемов медицинских данных с целью выявления закономерностей и тенденций, которые традиционные методы не в состоянии уловить. С помощью этих данных поставщики медицинских услуг могут принимать более обоснованные решения об уходе за отдельными пациентами и их результатах в отношении здоровья. Машинное обучение также можно использовать для питания систем удаленного мониторинга состояния здоровья. Эти системы используют датчики и носимые устройства для сбора физиологических данных пациентов, а затем отправляют их на удаленный сервер для анализа. Используя алгоритмы машинного обучения, эти системы могут обнаруживать важные изменения в состоянии здоровья пациента до того, как они станут серьезными. Это раннее обнаружение может помочь медицинским работникам вмешаться до того, как состояние пациента станет более серьезным, что приведет к лучшим результатам и потенциально снизит затраты, связанные с долгосрочным уходом. Кроме того, машинное обучение можно использовать для разработки индивидуальных планов ухода, адаптированных к индивидуальным потребностям пациентов. Анализируя данные пациента в режиме реального времени, машинное обучение может помочь поставщикам медицинских услуг определить наиболее эффективный план лечения для данного пациента. Такого уровня персонализированного ухода невозможно достичь с помощью традиционных методов, и он может произвести революцию в способах оказания медицинской помощи.

Как я могу повысить ценность этого домена?

Имея опыт работы в сфере здравоохранения и продвинутые технические курсы в Стэнфорде, я отточил навыки, необходимые для анализа стартапов в области технического здравоохранения и оценки их потенциала успеха. Моя налаженная сеть из сотен коллег из Стэнфордского факультета компьютерных наук позволила мне работать над различными проектами в области телемедицины и получить бесценное представление об отрасли. Я уверен, что мои 70 дней с DCVC будут продуктивными и полезными. Мой технический и деловой опыт будет большим преимуществом в обеспечении ценности текущих портфельных компаний. Более того, я с нетерпением жду возможности представить DCVC новые, появляющиеся стартапы из экосистемы Стэнфорда и установить долгосрочные отношения.