Почему я создаю контент — как показать, что мы ценим оригинальность учащихся?

Итак, на днях я создал веб-сайт сайтов Google, главным образом, чтобы помочь себе в работе с ChatGPT в качестве преподавателя. Потребовалось несколько часов, чтобы собрать информацию, обработать мои мысли, проанализировать прочитанное, а затем разместить это в едином пространстве. На протяжении всего опыта я постоянно думал: «Зачем я делаю сайт?» Сначала это должен был быть пост в блоге, но чем больше я думал, тем больше понимал, что информации для блога слишком много. Так я начал создавать. Я использовал страницы для обсуждения противоборствующих концепций в моей голове. Я использовал страницы для подбора статей, которые я читал. Я использовал страницы, чтобы добавить идеи корректировок, которые можно было бы внести в обучение, сталкиваясь с разрушителями, генерирующими текст ИИ.

Каждый день или около того с момента его создания я добавляю новые, переосмысливаю страницы и корректирую то, чем хочу поделиться. Я поделился ссылкой с несколькими преподавателями, которых я ценю. Один из этих умных педагогов сказал: «Я не могу собраться, чтобы даже написать пост». Я ответил: «У меня больше свободного времени, чем у тебя». Его ответ был: «А ты отличный создатель контента». Я поймал себя на том, что морщу нос, когда читал это, и думал: «Я? Нееет. За эти годы я создал кучу контента. Честно говоря, я получаю удовольствие от процесса. Это помогает мне обрабатывать мои собственные мысли и мнения. Дело не в том, что я думаю, что могу создать лучший контент, чем кто-то другой, просто для меня не будет ясности до тех пор, пока я не смогу сформулировать его так, чтобы он казался внешне достойным.

Поэтому, когда я думал о том, чтобы стать создателем контента, это напомнило мне, что это то, что больше всего огорчает мою душу во всем, что создается ИИ. Я люблю слушать оригинальные мысли других педагогов, которые застряли в грязи проблемы. Мне нравится делиться успехами в образовании, в которых я оказался, и чувствовать выброс эндорфинов, который происходит от празднования достижения целей в классе, когда я читаю или перечитываю тот момент в истории.

Я ценю оригинальность и креативность в себе и других. Я думаю, именно это побуждает меня часами создавать контент, с которым никто даже не взаимодействует. Я внутренне мотивирован сделать это. Как мы, педагоги, прививаем ценность оригинальности и творчества нашим ученикам? Как можно побудить их стать свободомыслящими, склонными к риску и сомневающимися в статус-кво? Более кратко говоря о том, что происходит в образовательном мире, «как мы побудим их полностью полагаться на сгенерированные варианты текста для написания заданий, а не на свои собственные мысли?»

Что побуждает студента быть оригинальным? Мы все можем представить кого-то, кто соответствует этому шаблону — иногда это мода, которую они предпочитают носить, которая не соответствует шаблонным нарядам их сверстников, а иногда это мысли вслух, которые противоречат авторитету или социальным нормам. Иногда это проявляется в новаторских идеях или смехотворно трудных достижениях.

Я просматривал интервью по этой идее от NPR (Nadworthy, 2016. How Adults Can Courage Kids To Be Original Thinkers, получено 2 февраля 2023 г.). Автор предполагает, что «дети с гораздо большей вероятностью будут мыслить оригинально, если вы будете учить их условным, а не абсолютным понятиям.

Поэтому вместо того, чтобы сказать: «Это книга», вы учите их: «Это может быть книга». И тогда они с большей вероятностью будут задавать вопросы о вещах, которые они говорят, а не предполагать, что есть один правильный ответ». Другой концепцией в статье была идея совместного обучения. Может быть, это потому, что мы все хотим принести пользу группе, но это часто выявляет нашу творческую сторону.

Я знаю, что цифровая доска для дискуссий часто позволяет услышать тихий голос (по словам моего друга Джерри Блюменгартена. Я испытал это на себе, я даже сам получил от этого возможность на протяжении многих лет. Так что, может быть, это поворот). ? Придаем ли мы значение оригинальным мыслям наших студентов? Задаем ли мы правильные вопросы, которые позволяют им бороться с тем, что они на самом деле думают по теме, а не просто повторять то, что, по их мнению, от них ожидают? Признаем ли мы, что их оригинальные Стоит ли думать? Стоит ли? Задаем ли мы им вопросы о темах, которые их меньше всего волнуют, и поэтому их оригинальные мысли на самом деле не заслуживают того, чтобы их читали?

Я хорош в контенте, потому что я создаю контент о вещах, которые важны для меня. Как я могу адаптировать это к своему классу? Как я могу дать учащимся свободу создавать контент о чем-то, что вызывает у них интерес, но при этом отвечает моим учебным целям?

Хорошо для размышлений — если это действительно оригинальные мысли, которые я ищу, как мои взаимодействия в классе и ожидания поддерживают эту концепцию? Объясняю ли я, что стоит за тем, что мы делаем в классе, и в заданиях, которые я создаю?

Как мы можем заставить наших учеников ценить дар использования собственного голоса, чтобы делиться своими знаниями? Я думаю, мы должны начать с того, чтобы показать им, что мы ценим это.