Технологии Управление проектами может осуществляться без особых усилий при наличии надлежащей системы. Scrum — это структура для организации сложной системы в управляемые цели для совместной команды. Навыки Scrum Master обрабатываются и организуются Agile-командами, посмотрите, как наша Agile-команда максимизирует их! В WillDom у нас есть отличное решение для всех ваших технологических потребностей.

Оценка навыков скрам-мастера определяет потребности, а также сильные стороны при организации проекта. Чтобы Agile-проект работал гладко, для управления проектом можно использовать следующие навыки scrum-мастера. Кроме того, ниже вы узнаете, как скрам-мастер может максимизировать свой опыт, чтобы руководить своим проектом.

Десять лучших навыков Scrum Master

1. Скрам и Agile обучение

Было бы невозможно возглавить Agile-команду без каких-либо знаний о схватке.

Многие онлайн-программы предлагают сертификацию Scrum, которая учит, как руководить командой с помощью лучших практик Scrum. Официальное обучение вооружает человека не только необходимыми знаниями, но и инструментами, необходимыми для того, чтобы отличать хорошие исследования от бесполезных.

Получение навыков Scrum — это первый шаг на пути Scrum Master.

2. Организаторские способности

Поскольку Scrum — это организационная структура, сильные организационные навыки важны для того, чтобы быть Scrum Master.

Эффективная организация повышает производительность и гарантирует, что ресурсы не будут потрачены впустую. И то, и другое важно для своевременного выполнения задач.

3. Лидерство

Цель скрам-мастера — руководить Agile-командой.

Сильные лидерские качества заставляют команды доверять своим лидерам. Когда в рабочих отношениях укрепляется доверие, обе стороны могут сосредоточиться на своей конкретной работе. Когда лидер доверяет своей команде, команда чувствует, что ее ценят, и, как следствие, получает возможность работать более продуктивно. Когда команда доверяет своему лидеру, они желают следовать тому, что лидер просит их сделать.

Этот цикл доверия может установить любой эффективный лидер.

4. Тренерские навыки

Тренер понимает свою команду и способности команды. Они знают, как использовать навыки членов команды.

Скрам-мастер действует как тренер, оценивающий навыки и организующий свою команду для достижения успешной цели. Если члена команды не хватает, хороший тренер может дать ему инструменты, необходимые для того, чтобы стать сильнее.

5. Отличный коммуникатор

Отличные коммуникаторы помогают своей команде чувствовать себя услышанными и добиваются от них отличных результатов. Они слушают и их слушают. Отличные коммуникаторы слушают, чтобы понять и повысить продуктивность без выгорания команды.

Скрам-мастер может принимать лучшие решения, потому что сильные и открытые каналы связи информируют его; команда не тратит время впустую из-за неправильно понятых ожиданий.

6. Способность реализовывать процедуры

Процедуры определяют план для команды по достижению целей. Скрам-мастер должен уметь правильно реализовывать процедуры, потому что это заставляет команду эффективно использовать время.

Когда процедуры не реализованы, команда может неправильно понять направление проекта и тратить время, потому что процедуры должны быть заново изучены.

7. Умение держать команду в курсе

Все проекты имеют сроки и цели. По мере развертывания проекта люди могут отвлекаться, и оптимизированный проект может начать разваливаться.

Хороший скрам-мастер может легко вернуть команду в нужное русло и уложиться в срок. Когда возникают непредвиденные обстоятельства, скрам-мастер, который может удерживать свою команду в курсе, может помочь команде сориентироваться в измененном курсе проекта.

8. Содействие

Фасилитация встреч и изменений — две вещи, которые должен уметь скрам-мастер. Совещания являются основой нынешнего корпоративного века. Большинство ожиданий и процедур сообщается на встречах. Обладание сильными навыками фасилитации может помочь человеку убедиться, что встречи не тратят впустую время или ресурсы.

Содействие изменениям позволяет команде работать с установкой на рост. Мышление роста позволяет развиваться, поощряя команду постоянно становиться лучше.

9. Адаптивность

Потребности и ожидания проекта могут меняться. В то время как Scrum Master должен быть в состоянии держать команду на правильном пути, он должен быть в состоянии адаптироваться и помогать своей команде в адаптации, когда потребности проекта меняются.

Если лидер может адаптироваться и быть гибким, стресс снижается, а производительность повышается. Если команда знает, что ее лидер может адаптироваться к любым обстоятельствам, она будет доверять плану и будет готова изменить его по мере необходимости.

10. Комплексное решение проблем

Когда потребность или объем проекта меняются, работа скрам-мастера заключается в том, чтобы быть ведущим специалистом по решению проблем, чтобы определить лучшее решение для спасения проекта. Проблемы – это возможности для решения.

Когда руководитель группы может использовать ресурсы своей команды для решения проблем, успех проекта гарантирован.

Применение навыков Scrum Master в работе

По своей сути Скрам-мастер — это просто лидер. Комбинируя упомянутые социальные навыки с фреймворком Scrum, Scrum Master может привести любую команду к достижению цели. Фреймворк Scrum зависит от лидера команды, чтобы выполнить работу.

Теперь, когда вы знаете, какие типы навыков делают великого Scrum Master, помните, что наши Agile-команды могут еще больше расширить ваши возможности: посетите наш веб-сайт или свяжитесь с нами в LinkedIn для получения дополнительной информации.