Повысьте свою производительность и упростите процесс написания кода с помощью этих основных инструментов разработки Python

Разработчики могут использовать наш список из семи инструментов разработки Python, чтобы максимально использовать потенциал Python и создавать сложные и эффективные продукты за меньшее время и с меньшим количеством кода.

1. PyCharm IDE PyCharm от JetBrains считается лучшей IDE для Python, позволяющей быстро писать код и устанавливать пакеты. PyCharm включает в себя функцию автозаполнения и подсветку синтаксиса, помечая любые ошибки, такие как опечатки или отсутствующие элементы кода. Благодаря широкому набору инструментов и функций PyCharm является самой популярной IDE для Python.
  2. Jupyter Notebook Jupyter Notebook — любимая IDE среди специалистов по данным и инженеров по машинному обучению. Программисты могут тестировать только одну ячейку кода вместо всей программы, что значительно ускоряет процесс. Jupyter Notebook также упрощает совместную работу, позволяя участникам добавлять заголовки и заметки, которые можно экспортировать в формате PDF или .ipynb.
  3. Пакет Pip Чтобы специализироваться на науке о данных, анализе данных и машинном обучении, разработчики должны устанавливать дополнительные пакеты, и именно здесь на помощь приходит пакет Pip. Большинство разработчиков Python считают его обязательным инструментом для быстрой и простой установки любого пакета Python с простая функция поиска. Регулярные обновления обеспечивают доступ к последним пакетам.
  4. Keras Keras — это API, встроенный в библиотеку машинного обучения TensorFlow и другие библиотеки, такие как CNTK и Theano. Он создает комплексную нейронную сеть, которая может имитировать мозговые процессы для разработки ряда продуктов машинного обучения или искусственного интеллекта. Keras имеет открытый исходный код и поддерживается сильным сообществом участников, а некоторым сетям требуется только простая система командной строки и стекирование слоев.
  5. Selenium Selenium позволяет разработчикам тестировать веб-приложения в нескольких браузерах с помощью Python. Программист может создавать простые сценарии или проводить автоматизированное тестирование в любом браузере, включая Chrome, Firefox и Safari. Selenium поддерживает такие платформы, как Windows, Mac iOS и Linux, а также другие языки программирования, такие как Java, Ruby и C#.
  6. Python Anywhere Python Anywhere позволяет разработчикам тестировать Python онлайн, не загружая его на свой компьютер, что позволяет создавать код в веб-браузере. Базовая версия позволяет разработчикам тестировать элементы кода и проверять результаты, а премиум-версия предлагает большую вычислительную мощность за 5 долларов в месяц.
  7. Sphinx Sphinx генерирует документацию для кода и программ Python, работающих на терминале или cmd для Windows. Sphinx задает вопросы о разработчике программы, названии, цели, дате выпуска и многом другом, чтобы создать документацию, доступную в различных форматах файлов, включая HTML и PDF.

Изучите эти инструменты разработки Python в 2023 г. Python — популярный язык программирования для создания ИИ, автоматизации рабочих процессов и многого другого. Использование вышеупомянутых инструментов, таких как Pip для установки пакетов, Sphinx для создания документации и Keras для создания нейронных сетей, может ускорить разработку и реализовать амбициозные и инновационные проекты в 2023 году.

Дополнительные материалы на PlainEnglish.io.

Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей. Подпишитесь на нас в Twitter, LinkedIn, YouTube и Discord .

Заинтересованы в масштабировании запуска вашего программного обеспечения? Ознакомьтесь с разделом Схема.