Каждый начинающий студент находит какую-то структурированную и лучшую платформу для изучения программирования. Большинство студентов не могут найти бесплатный контент для обучения. Ниже приведены следующие веб-сайты: некоторые из платных, некоторые из бесплатных, а некоторые из обоих (платных и бесплатных). Попробуйте выяснить это, учитывая следующие платформы:

1. CodeAcademy:

Codecademy — это популярная онлайн-платформа для обучения, которая предлагает интерактивные курсы программирования на различных языках программирования, таких как Python, JavaScript, HTML/CSS, SQL и других. Они предлагают практические проекты, викторины и обратную связь в режиме реального времени, чтобы помочь учащимся практиковать свои навыки и применять свои знания. Codecademy — отличный вариант для начинающих, которые хотят начать изучать программирование, и для более продвинутых учащихся, которые хотят улучшить свои навыки или выучить новый язык программирования.

2. edX —

edX — это платформа онлайн-обучения, предлагающая широкий спектр курсов от ведущих университетов мира. Они предлагают курсы по информатике, программированию и веб-разработке.

3. FreeCodeCamp —

Некоммерческая организация, которая предлагает бесплатные курсы по веб-разработке, программированию и многому другому. У них большое сообщество учеников, и они предлагают практические проекты для работы.

4. Смелость —

Udacity предлагает бесплатные и платные курсы по информатике, веб-разработке, науке о данных и многому другому. Они также предлагают программы сертификации и проектного обучения.

5. Курсера —

Coursera — это онлайн-платформа для обучения, которая предлагает курсы по различным темам, включая информатику и программирование. Некоторые курсы бесплатны, другие требуют оплаты.

6. Академия Хана —

Khan Academy предлагает бесплатные курсы по информатике, программированию и веб-разработке, а также ряду других предметов.

7. Массачусетский технологический институт OpenCourseWare —

MIT OpenCourseWare предлагает бесплатные онлайн-курсы MIT, в том числе курсы по информатике, программированию и веб-разработке.

8. W3Schools —

9. Изучайте Python —

Этот веб-сайт предлагает бесплатные интерактивные учебные пособия по изучению Python, одного из самых популярных языков программирования.

10. ХакерРанг —

HackerRank предлагает бесплатные задачи и соревнования по программированию, чтобы помочь учащимся практиковать свои навыки и соревноваться с другими учащимися.

11. Соло-обучение —

Мобильное приложение для обучения кодированию с интерактивными уроками, викторинами и задачами на нескольких языках программирования.

12. Code.org —

Некоммерческая организация, которая предоставляет бесплатные уроки программирования и ресурсы для учащихся и преподавателей K-12.

Каждый данный веб-сайт наиболее эффективен и используется в мире. Вы можете изучить все веб-разработки, Android-разработки, AI, ML и программирование. Весь контент структурирован, и большинство студентов ежедневно используют его для изучения нового. Почему не стоит начинать?

Подпишитесь на более важный контент 👉 Просто подписывайтесь и хлопайте, если вам понравилось.