Путь к руководству одной из самых умных групп людей на Земле начался с стремления заполнить пробел, возникший после завершения учебного лагеря по искусственному интеллекту 2019, проведенного Data Science Nigeria (DSN).

В процессе обучения у успешных людей в мире искусственного интеллекта был раздел, в котором доктор Байо Адеканмби поделился следующей линией действий DSN по достижению цели - 1 миллион талантов искусственного интеллекта за 10 лет, я был заражен желанием быть максимально активным и в некотором роде я узнал об AI + Club; группа студентов, изучающих искусственный интеллект, исследования и инновации, полностью работала в Университете Лагоса, Университете Обафеми Аволово, Федеральном технологическом университете, Акуре и многих других. Но знаете что? Эта удивительная система даже не существует в Премьер Университете, черт!
Узнав об этом, я начал делать выводы от лидеров сообщества, которых я знаю в Ибадане (особенно г-на Ахмеда Оланреваджу), чтобы понять, есть ли там есть какие-то особые причины не иметь Клуба в Первом и лучшем университете (UI). К счастью, я получил одобрение, чтобы выразить свою заинтересованность в том, чтобы привести клуб к DSN. Да! Я обратился в DSN

Последствия подачи заявки на должность руководителя сообщества Data Science Nigeria в Университете Ибадана превзошли все ожидания. Мы официально открыли Клуб в Whatsapp 30 марта 2020 года, и был создан официальный аккаунт в Твиттере (@dsn_ui).

Whatsapp Analytics

Готовясь к этому августовскому событию, мы провели некоторый анализ взаимодействия с сообществами WhatsApp и Twitter. Около 15039 тысяч сообщений было отправлено группе за 30 марта 2020 года и 15 февраля, когда этот анализ проводился примерно с 898 медиа-контентом.

Как показано на изображении выше, наиболее активным участником группы является Эрнест Оводжори (руководитель), отправивший около 3775 сообщений, за которым следует Исраэль Одеаджо (заместитель руководителя).

Согласно анализу, наиболее активным временем в группе является 21:00, всего за это время было отправлено 1182 сообщения, вторым по активности часом в группе является 20:00 (всего 1138 сообщений).

Самым активным месяцем оказался октябрь, всего было отправлено 2563 сообщения, в то время как наиболее активным днем ​​месяца был 10-й, самым активным днем ​​недели был вторник, за которым следовала пятница.

Кроме того, между днем ​​создания группы и днем ​​проведения анализа 322 дня из 322 дней не было 8 дней, когда сообщения вообще не записывались (т. Е. В группе не было чата в эти 8 дней), 314 дней активной записи чата, день с наибольшим количеством сообщений, отправленных группе, приходился на 2020–10–20; это день церемонии открытия DSN 2020 Bootcamp. Второй день с наибольшим количеством записанных сообщений приходился на 2020-03-30; это день создания группы.

Облако слов показывает наиболее часто используемые слова в группе WhatsApp, как указано выше.

Twitter Analytics

Данные Twitter для дескриптора клуба и были проанализированы, как показано ниже.

Это показывает график тренда лайков для поста, сделанного через дескриптор. Самый высокий был в мае 2020 года, с августа по сентябрь 2020 года, а примерно в октябре лайков стало больше.

Точно так же, как и в случае с лайками, в мае 2020 года было больше ретвитов, а в июле - несколько постоянных лайков.

Из графика корреляции тепловой карты выше мы могли видеть, что существует высокая и положительная корреляция 0,83 между лайками и ретвитами, то же самое с лайками и ответами с корреляцией 0,75. Ретвиты для публикации положительно коррелируют с ответами, но с корреляцией 0,52 (r). Напротив, длина твитов не коррелирует с ответом.

На приведенном выше графике показаны настроения твитов, и видно, что нейтральных твитов и положительных твитов больше, в то время как очень небольшая доля отрицательных. Ага! Ага! Ага!

Большой привет замечательным людям, которые сотрудничали при подготовке этого анализа
@israelodeajo @ayobamikomolafe @olamideadesoba.

Клуб не мог бы существовать без усилий стоящей за ним команды.
@israelodeajo (Соруководитель)

Адейинка Дж. Оресанья Аодель Авокоя

@Ahmedolanrewaju и многие другие. Я люблю всех вас!