КОНСОРСИСТ ИИ:

МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В ПРОТОКОЛЕ DEFI

(ЧАСТЬ I)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Блокчейн — это тип децентрализованной распределенной сети, которая действует как неизменная цифровая книга. Эта технология произвела революцию в процессе транзакций без использования посредников или банков.

В настоящее время блокчейн также разрабатывается не только как платежная система для транзакций, но и как децентрализованное финансирование (DeFi), которое может создать новую децентрализованную финансовую систему.

Децентрализованные финансы (DeFi) — это новая финансовая парадигма, которая использует технологии распределенного реестра для предоставления таких услуг, как кредитование, инвестирование или обмен криптоактивами, не полагаясь на традиционного централизованного посредника.

Децентрализованные финансы (DeFi) предлагают финансовые услуги в сети, такие как заимствование, кредитование или инвестирование, не полагаясь на традиционного централизованного финансового посредника. Мы обсудим потенциал систем машинного обучения и управления рисками для использования на платформах децентрализованных финансов.

ВВЕДЕНИЕ

Первая разработка технологии Blockchain и использование алгоритма консенсуса была первоначально предложена в 1982 году, однако введение Биткойн, одноранговой системы электронных денег, ознаменовало качественный скачок в 2009 году.

Основная цель блокчейна заключалась в создании растущей децентрализованной коллекции данных или блоков, связанных криптографическими протоколами. Алгоритм консенсуса является важным компонентом блокчейна, поскольку он действует как инструмент, с помощью которого узлы в сети могут координировать свои действия и приходить к общему консенсусу или единой истине без центрального органа.

Поскольку блокчейн работает как децентрализованная неизменяемая книга, которая записывает транзакции в режиме реального времени, это усложняет проверку и проверку транзакции и делает систему отказоустойчивой. Со временем появилось множество алгоритмов консенсуса. Как и качества идеального алгоритма консенсуса, основными целями всех этих улучшений протоколов консенсуса являются увеличение объема транзакций и безопасности сети блокчейна:

1. Масштабируемость. Алгоритм консенсуса должен поддерживать бесперебойную работу сети, исключая возможность медленной обработки, раздувания системы, задержек и т. д.

2. Целостность: результат, генерируемый всеми исправными узлами, должен быть неразличим.

3. Прекращение: Каждый исправный узел должен участвовать в принятии решения о выходе.

4. Совместный: протокол консенсуса должен быть направлен на достижение максимального согласия в сети.

5. Эгалитарный: Протокол консенсуса должен придавать равный вес каждому голосу в сети.

По мере расширения криптовалютной индустрии в качестве стандартных протоколов консенсуса были созданы и использовались многочисленные алгоритмы консенсуса, такие как Proof of Work (PoW), Proof of Stake (PoS) и другие. . Тем не менее, эти алгоритмы консенсуса имеют существенные недостатки, поэтому для устранения этих недостатков работоспособным альтернативным алгоритмом консенсуса является PoA.

Продолжение следует (ЧАСТЬ II)……

МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В ПРОТОКОЛЕ DEFI