Обучение программированию — это высоко ценимый навык на современном рынке труда, и существует множество онлайн-инструментов, которые позволяют легко и весело приобрести эту способность. Игры, обучающие программированию, — отличный способ изучить основы программирования, а также весело провести время. В этой статье мы рассмотрим три лучшие игры, которые могут помочь вам в изучении программирования.

Вопросы для обсуждения

1. CodinGame
  2. Флексбокс Фрогги
  3. КодБой

1. КодинГейм

CodinGame — еще одна игра, обучающая программированию через геймплей. Он предлагает игрокам множество задач по программированию, начиная от уровня новичка до уровня эксперта. Игроки могут выбирать из нескольких языков программирования, таких как Java, Python, C++ и других. Игра разработана так, чтобы быть увлекательной, игроки соревнуются друг с другом, чтобы быстрее решить задачи программирования.

2. Флексбокс лягушонок

Flexbox Froggy — игра, которая обучает программированию, помогая игрокам изучить основы CSS Flexbox. Он предлагает множество задач, которые знакомят игроков с концепциями Flexbox, такими как выравнивание и выравнивание содержимого, создание гибких макетов и многое другое. Игра разработана так, чтобы быть увлекательной и веселой, а игроки помогают персонажу-лягушке преодолевать различные испытания.

3. КодБой

CodeCombat — интерактивная игра, обучающая программированию через игровой процесс. Он имеет множество уровней, которые знакомят игроков с такими понятиями программирования, как переменные, циклы, функции и многое другое. Игроки будут управлять персонажем-героем через серию испытаний, а игра разработана так, чтобы быть увлекательной и веселой. CodeCombat доступен бесплатно, и игроки могут выбирать из нескольких языков программирования, включая Python, JavaScript и CoffeeScript.

Заключение

В заключение, программирование может быть как увлекательным, так и сложным, а игры могут стать отличным способом для начала. CodeCombat, CodinGame и Flexbox Froggy — это лишь несколько примеров из множества доступных онлайн-игр, которые могут помочь вам в изучении программирования. Эти игры созданы для того, чтобы быть увлекательными и веселыми, и игроки будут изучать концепции программирования посредством интерактивного игрового процесса. Являетесь ли вы новичком или опытным программистом, эти игры помогут вам отточить свои навыки и улучшить понимание программирования.