Поскольку технологии продолжают развиваться, программирование стало одним из самых востребованных навыков в мире. В современном цифровом мире программирование предназначено не только для технических специалистов, но и для всех, кто заинтересован в карьере в области ИТ, веб-разработки, разработки приложений, науки о данных и многих других областях. Если вы хотите научиться программировать, нет лучшего времени, чем сейчас, и нет лучшего способа, чем пройти лучшие онлайн-курсы.

В этой статье собран список из 10 лучших онлайн-курсов по обучению программированию. Независимо от того, являетесь ли вы полным новичком или учеником среднего уровня, здесь каждый найдет что-то для себя. Некоторые из лучших платформ онлайн-обучения предлагают эти курсы, в том числе Udemy, Coursera, Coding Ninja и Skillshare. Итак, приступим.

1. «Полный курс веб-разработчика 2.0» Роба Персиваля (Udemy)

Если вы интересуетесь веб-разработкой, этот курс — отличный выбор. Он охватывает все, от HTML, CSS, JavaScript и jQuery до PHP, MySQL и WordPress. Вы также узнаете, как создать и запустить свой веб-сайт и даже создать мобильное приложение. Этот курс, в котором обучается более 236 000 студентов, является одним из самых популярных на Udemy.

2. «Python для всех» Чарльза Северанса (Coursera)

Python — один из самых популярных языков программирования в мире, и этот курс — отличное введение в него. Это курс начального уровня, который охватывает основы программирования на Python, включая переменные, типы данных, циклы и функции. Вы также научитесь использовать Python для доступа к веб-данным, управления данными и создания базовых визуализаций.

3. «Полный курс для разработчиков Android N» Роба Персиваля (Udemy)

Если вы заинтересованы в разработке приложений, этот курс — отличный выбор. Он охватывает все, от программирования на Java до создания приложений для Android. Вы научитесь создавать приложения для Android с нуля и даже запускать их в Google Play Store. Этот курс, в котором обучается более 93 000 студентов, является одним из самых популярных на Udemy.

4. «Введение в программирование на C» от ​​Coding Ninjas (Coding Ninjas)

Если вас интересует изучение программирования на C, этот курс — отличный выбор. Он охватывает все, от базового синтаксиса до сложных тем, таких как указатели, массивы и структуры. Вы также научитесь писать свои программы и даже создавать свои проекты.

JavaScript — это язык программирования, который используется в веб-разработке, и этот курс — отличное введение в него. Он охватывает все, от базового синтаксиса до сложных тем, таких как объектно-ориентированное программирование и асинхронное программирование. Вы также узнаете, как создавать настоящие проекты, такие как корзина для покупок, приложение-викторина и приложение погоды.

Посетите www.m-smooth.com для получения дополнительных сообщений в блоге.

6. «Программирование для всех (Начало работы с Python)» Чарльза Северанса (Coursera)

Это еще один отличный курс для начинающих, которые хотят изучить Python. Он охватывает основы программирования на Python, включая переменные, типы данных, циклы и функции. Вы также научитесь использовать Python для доступа к веб-данным, управления данными и создания базовых визуализаций.

7. «Полный мастер-класс по Java» Тима Бучалки (Udemy)

Java — это язык программирования, который используется при разработке приложений, и этот курс — отличное введение в него. Он охватывает все, от базового синтаксиса до сложных тем, таких как параллелизм и программирование баз данных. Вы также узнаете, как создавать свои собственные Java-программы и даже создавать игры.

8. «Создайте свое первое приложение для Android (проектно-ориентированный курс)» от CentraleSupélec (Coursera)

Этот курс является отличным введением в разработку приложений для Android. Он охватывает все, от базового программирования на Java до создания пользовательских интерфейсов и использования различных Android SDK. Вы также узнаете, как создать полноценное приложение для Android с нуля и запустить его в Google Play Store.

9. «Complete SQL Bootcamp» Хосе Портильи (Udemy)

SQL — это язык, используемый для управления базами данных, и этот курс — отличное введение в него. Он охватывает все, от основных команд SQL до сложных тем, таких как нормализация базы данных и соединения. Вы также узнаете, как использовать SQL для запросов к базам данных и даже для создания собственной базы данных.

10. «Введение в информатику», Гарвардский университет (EDX).

Этот курс предназначен для начинающих, которые хотят изучить основы информатики и программирования. Он охватывает такие темы, как алгоритмы, структуры данных и языки программирования, такие как Python. Курс рассчитан на собственный темп, поэтому вы можете работать с материалом на своей скорости.

В заключение, обучение кодированию является важным навыком в сегодняшнюю цифровую эпоху, а посещение онлайн-курсов — отличный способ получить необходимые знания и навыки из любой точки мира. В этой статье мы перечислили некоторые из лучших онлайн-курсов по обучению кодированию, предлагаемых одними из лучших онлайн-платформ обучения, такими как Udemy, Coursera, Coding Ninjas, Edx и Skillshare. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или учеником среднего уровня, на этих курсах каждый найдет что-то для себя. Итак, начните учиться сегодня и улучшайте свои навыки, чтобы вывести свою карьеру на новый уровень.

Для получения дополнительных сообщений в блоге посетите www.m-smooth.com