Когда мы думаем о еде, мы, возможно, не думаем одновременно о технологиях. Но поскольку время меняется, пищевая промышленность использует технологии для своего производства, продажи и доставки. В настоящее время технология используется в производстве продуктов питания, их упаковке, продаже и даже доставке потребителю. Можно даже увеличить срок годности продуктов.

Давайте посмотрим на применение машинного обучения и искусственного интеллекта в пищевой промышленности и жилых помещениях.

• Гигиена

Безопасность пищевых продуктов и чистота являются максимальным требованием в пищевой компании. Алгоритм машинного обучения можно использовать для компьютерного зрения, чтобы проверить, носят ли сотрудники маски и кепки.

• Аналитическое решение

Аналитика, касающаяся поведения пользователя и заказов, может во многом помочь предсказать будущие заказы. Эти анализы многого стоят, чтобы ресторан узнал о себе. Также клиенты могут быть разделены с помощью анализа различных демографических данных.

• Оптимизация цепочки поставок

Это область пищевой промышленности, которая является наиболее важной. Здесь ИИ помогает контролировать продукты питания на каждом этапе, то есть от фермера до потребителя. Прогнозирование для управления ценами и запасами также выполняется с использованием ИИ.

• Сортировка

В рутинных действиях, таких как выбор еды по форме и размеру, ИИ использует компьютерное зрение для выполнения этой задачи. Выбор хорошего картофеля для приготовления картофеля фри. Камера имеет адаптивный спектр, который хорошо подходит для оптической сортировки продуктов.

• Переосмысление доставки еды

Алгоритмы машинного обучения могут способствовать более эффективному, экономичному и быстрому назначению водителей для доставки еды. Оптимизированные маршруты доставки проходят через гораздо более короткие расстояния, избегая пробок и ненужных задержек. Это означает, что они используют меньше топлива, что приводит к гораздо меньшим выбросам.

ML использует в размещении:

• Анализ данных

ИИ использует анализ данных для обеспечения хорошего обслуживания клиентов. Технология использует большой объем данных для анализа поведения и получения важных выводов о клиентах или потенциальных клиентах.

• Чат-боты

Это как ваш помощник. Они доступны 24/7. Они отзывчивы и много понимают. Чат-боты не только дают ответы на вопросы, но и узнают о клиенте. Быстрые ответы на вопросы потенциальных клиентов помогут вам сохранить этих клиентов и привлечь внимание новых клиентов.

• Автоматизация динамического ценообразования

Машинное обучение может использовать исторические данные и поведенческий анализ для более точного понимания закономерностей. Специалисты по Data Science разрабатывают и внедряют ценовые модели, используя данные об отелях и их конкурентах. Статическое ценообразование также может изменяться путем анализа тенденций и факторов сезонности.

Не только это… есть много других применений машинного обучения в пищевой промышленности и гостиничном бизнесе.

Ссылки: https://spd.group/machine-learning/machine-learning-and-ai-in-food-industry/