Искусственный интеллект (ИИ) меняет мир, и разработка программного обеспечения не является исключением. ИИ помогает разработчикам создавать приложения, которые быстрее, умнее и эффективнее, чем когда-либо прежде. В этой статье мы обсудим 7 инструментов на базе ИИ, которые меняют правила игры для разработчиков.

1. Вкладка Девять

TabNine — это инструмент автозавершения кода на основе искусственного интеллекта, который использует глубокое обучение, чтобы предлагать код по мере ввода разработчиками. Он поддерживает несколько языков программирования, а интеграция с IDE поддерживает практически все редакторы кода, включая VSCode, IntelliJ, Pycharm, Sublime и WebStorm.

Tabnine использует технологию генеративного искусственного интеллекта для прогнозирования и предложения следующих строк кода на основе контекста и синтаксиса.

• Завершение кода всей строки
  • Полнофункциональное завершение кода
  • Естественный язык для кодирования

2. Гитгардиан

GitGuardian — это инструмент безопасности, разработанный для разработчиков и организаций, который помогает им выявлять и предотвращать раскрытие секретов, таких как ключи API, токены и другую конфиденциальную информацию, в их общедоступных репозиториях.

Он использует алгоритмы машинного обучения для сканирования репозиториев и обнаружения любых секретов, которые могли быть случайно или преднамеренно зафиксированы. Предупреждая пользователей об этих уязвимостях, GitGuardian помогает предотвратить утечку данных и обеспечивает защиту конфиденциальной информации.

3. Диффблю

Diffblue Cover помогает разработчикам создавать код более высокого качества и быстрее, ускоряя внедрение Shift Left и DevOps.

Тестирование программного обеспечения — главное узкое место в DevOps, приводящее к регрессии и, в конечном итоге, замедляющее скорость разработки. Устранение бремени написания и поддержки модульных тестов позволяет Java-командам двигаться влево и уверенно внедрять инновации. Благодаря увеличению усилий разработчиков на 50 % вы можете сосредоточиться на создании новых функций, увеличении доходов и более быстром выводе на рынок более качественных продуктов вместо непродуктивного кодирования и управления рисками.

4. Сник

Snyk — это инструмент безопасности на базе искусственного интеллекта, который находит и автоматически устраняет уязвимости в их коде. Он может сканировать код и выявлять проблемы безопасности до того, как они станут проблемой.

Он поддерживает ваши любимые языки и легко интегрируется с вашими инструментами, конвейерами и рабочими процессами. Snyk также интегрируется с популярными репозиториями кода, такими как GitHub, что упрощает его использование.

5. Кодовая сцена

CodeScene — это инструмент на базе искусственного интеллекта, который помогает разработчикам улучшать качество кода и удобство сопровождения. CodeScene выявляет закономерности в эволюции вашего кода. Это дает вам возможность предсказывать его будущее и находить код, подверженный дефектам.

6. Обнимать лицо

Hugging Face — это инструмент на базе искусственного интеллекта, который предоставляет разработчикам доступ к предварительно обученным языковым моделям. Он поддерживает широкий спектр задач обработки естественного языка (NLP), включая классификацию текста, ответы на вопросы и многое другое. Вы можете использовать этот инструмент для упрощения создания, обучения и развертывания современных моделей за короткое время.

7. Тензорборд

TensorBoard — это инструмент визуализации на базе искусственного интеллекта, который помогает разработчикам понимать и отлаживать модели машинного обучения. TensorBoard — это набор инструментов визуализации TensorFlow, позволяющий отслеживать такие показатели, как потери и точность, визуализировать график модели, просматривать гистограммы весов, смещений или других тензоров по мере их изменения во времени и многое другое. Это инструмент с открытым исходным кодом, который является частью экосистемы TensorFlow.

Заключение

Инструменты на основе ИИ меняют ландшафт разработки, облегчая разработчикам создание высококачественного программного обеспечения за меньшее время. Инструменты, которые мы обсудили в этой статье, — это лишь верхушка айсберга, и мы можем ожидать еще более захватывающих разработок в будущем. Поскольку технология искусственного интеллекта продолжает развиваться, разработчики могут рассчитывать на светлое будущее более быстрой, интеллектуальной и эффективной разработки программного обеспечения.

Первоначально опубликовано на https://letmefail.com 17 марта 2023 г.