JavaScript — это популярный язык программирования, используемый для создания интерактивных и динамических веб-страниц. В Интернете доступно множество ресурсов для изучения JavaScript. Вот несколько вариантов:

1. Сеть разработчиков Mozilla: Сеть разработчиков Mozilla (MDN) — это всеобъемлющий ресурс для веб-разработчиков, и их руководство по JavaScript — отличное место для начала. Их руководство охватывает все, от основ до продвинутых концепций, и включает интерактивные примеры, которые помогут вам попрактиковаться.
  2. W3Schools: W3Schools предлагает бесплатный учебник по JavaScript, который охватывает все, от базового синтаксиса до более сложных концепций, таких как объектно-ориентированное программирование и манипулирование DOM. Они также предлагают интерактивные упражнения, которые помогут вам попрактиковаться.
  3. Codecademy: Codecademy предлагает интерактивный курс JavaScript, который охватывает основы, а также более сложные темы, такие как массивы и циклы. Их курс включает в себя практические упражнения, которые помогут вам применить то, что вы узнали.
  4. Udemy: Udemy — это платформа для онлайн-обучения, которая предлагает множество курсов по JavaScript, начиная от введения для начинающих и заканчивая более сложными темами, такими как React и Node.js. Их курсы преподаются опытными инструкторами и включают видеолекции, викторины и упражнения по программированию.
  5. Учебники на YouTube. На YouTube доступно множество руководств по JavaScript, начиная от введения для начинающих и заканчивая более сложными темами. Просто не забудьте проверить учетные данные человека, создающего учебник, прежде чем следовать его совету.
  6. Книги. Если вы предпочитаете учиться по книгам, существует множество отличных ресурсов по JavaScript. Некоторые популярные варианты включают «JavaScript: полное руководство» Дэвида Фланагана и «Красноречивый JavaScript» Марийна Хавербеке.

В конечном счете, лучший способ изучить JavaScript — это практика. Работая над созданием веб-страниц и приложений, вы столкнетесь с новыми проблемами и возможностями применить полученные знания. Так что не бойтесь экспериментировать и пробовать новое!