Куда не ступала нога человека

• Стартап Atomionics, поддержанный 500 человек, который создает квантовые датчики для навигации и исследования ресурсов, успешно завершил раунд начального финансирования.
  • Сингапурский стартап стремится сделать возможной навигацию в районах, где GPS не работает, без необходимости использования каких-либо спутников. Его технология создает универсальную систему позиционирования, которая работает под землей, под водой и в космосе.

• Благодаря новому финансированию стартап планирует ускорить процесс найма, еще больше улучшить свой продукт и вывести его на рынок.
  • «Atomionics разработала значительный шаг вперед в технологии датчиков, который беспрецедентным образом повлияет на гигантские отрасли, такие как энергетика, инфраструктура и управление стихийными бедствиями. Быстрое внедрение революционных продуктов Atomionics может превратить эту компанию глубоких технологий «сделано в Сингапуре» в новаторскую глобальную фирму», — сказал Вишал Харнал, партнер 500 Durians.
  • Полный рассказ о e27 читайте здесь.

Клиент прежде всего

• «Shohoz начал свой путь как первая онлайн-платформа для продажи билетов в Бангладеш и стала крупнейшей», — сказала она. «Мы возглавляем категорию, которая находится на пути роста в течение последних 7 лет. Это явный признак огромного потенциального роста как для Shohoz, так и для категории в будущем».
  • По словам Малихи, у Shohoz есть круглосуточный колл-центр, и клиенты могут бронировать билеты в более чем 100 автобусных компаниях с более чем 2000 различных автобусных маршрутов в более чем 600 партнерских точках. Он также сотрудничал со страховой компанией, чтобы разработать план защиты клиентов от непредвиденных событий.
  • Она поделилась, что цифровая грамотность и проникновение смартфонов являются одной из проблем в сфере электронных билетов. Компания планирует создать более простые потребительские решения, чтобы обеспечить инклюзивность для всех.
  • Полное интервью читайте здесь.

Специальный мастер-класс

• Вишал Харнал, генеральный партнер 500 Startups, и Арне Джерошевски, основатель и генеральный директор Parcel Perform, выступят на онлайн-семинаре Amazon Web Services (AWS) по искусственному интеллекту и машинному обучению (AI/ML).

• Вишал и Арне поделятся своими подходами к искусственному интеллекту и машинному обучению и их влиянием на бизнес, которое они наблюдали сами и на рынке.
  • Сессия также прольет свет на точку зрения венчурного капитала на инвестирование в стартапы, использующие технологии AI/ML.
  • Подробности и регистрация здесь.

Пропустили последний выпуск Durians Daily? Перейдите здесь, чтобы проверить это.

Вы также можете найти нас в LinkedIn, Facebook, Twitter и Instagram.

500 Startups — это венчурная компания, миссия которой — находить и поддерживать самых талантливых предпринимателей мира, помогать им создавать успешные компании в масштабе и строить процветающие глобальные экосистемы. В Юго-Восточной Азии 500 Startups инвестирует через новаторскую семью фондов 500 Durians. Фонды 500 Durians поддержали более 200 компаний в различных секторах, от Интернета до потребительского сектора и глубоких технологий. Он продолжает связывать основателей с капиталом, опытом и мощными региональными и глобальными сетями, чтобы помочь им добиться успеха.

Это сообщение предназначено исключительно для общих информационных или образовательных целей. ООО «Управляющая компания 500 стартапов» и ее аффилированные лица (совместно именуемые «500 Startups») не делают никаких заявлений относительно точности или информации в этом сообщении, и хотя были предприняты разумные шаги для обеспечения точности и актуальности информации в этом документе, мы не несем никакой ответственности за любая ошибка или упущение. Все сторонние ссылки в этом посте не были независимо проверены 500 Startups, и включение таких ссылок не должно интерпретироваться как одобрение или подтверждение содержания внутри. Информация о рынках портфельных компаний, конкурентах, результатах деятельности и сборе средств была предоставлена ​​учредителями этих компаний и не проверялась независимо. Ни при каких обстоятельствах любой контент в этом посте не должен рассматриваться как инвестиционная, юридическая, налоговая или бухгалтерская консультация от 500 Startups или предложение 500 Startups предоставить какие-либо консультационные услуги по инвестициям в отношении ценных бумаг. Никакое содержание или информация в этом посте не должны рассматриваться как предложение о продаже или подстрекательство к покупке каких-либо ценных бумаг, рекомендованных 500 Startups. Потенциальные инвесторы, рассматривающие возможность инвестирования в любой фонд 500 Startups, не должны рассматривать или толковать этот контент как маркетинговый материал фонда. Мнения, выраженные здесь, актуальны на дату публикации и могут быть изменены без предварительного уведомления. Один или несколько фондов 500 Startups могут иметь финансовую заинтересованность в одной или нескольких обсуждаемых компаниях.