Отказ от этих привычек может спасти ваше будущее

Успех вашей карьеры заключается не только в том, чтобы работать на Fortune 500. Даже такие компании терпят крах.

Согласно исследованиям, в 1958 году средняя продолжительность жизни компании составляла 61 год. Сегодня 18 лет.

Ставки выше: то, что дало вам работу десять лет назад, может оказаться не тем, что требуется сегодня, чтобы снова найти работу, если вы потеряли работу.

Креативное разрушение по-прежнему в порядке вещей. Ниже приведены три привычки, которые, скорее всего, положат конец вашей карьере программиста.

Тратить слишком много времени на узкоспециализированную нишу

Инженер-программист, работающий в Kodak, был встревожен. Почти всю свою карьеру он провел в узкоспециализированной технической нише.

Работа была окончена. Компания отпустила его. Все, что он знал, это то, чем он занимался последние десять лет или около того. Он не знал ничего другого.

В этот момент он был старше и менее энергичен по сравнению с более молодыми инженерами. Поиск новой работы стал проблемой. Он ничего не нашел.

Как программисты, придерживаться узкоспециализированной ниши — это ловушка. Все, что вы будете знать, это то, что вы делаете. Как только вы выберетесь из этого места, вы не сможете выжить во внешнем мире.

Некоторые разработчики даже рекомендуют не задерживаться на одной работе слишком долго. По крайней мере, первые десять лет. Они рекомендуют оставаться на срок от 1 до 3 лет, если вы не являетесь акционером.

Неспособность идти в ногу с новейшими технологиями

Я сказал, что PHP умирает, и получил за это критику. Следующий Facebook или Amazon не будут построены на стеке PHP. Вы можете отнести это в банк.

Если бы я собирался построить следующую большую вещь, стек PHP был бы наименьшей из моих соображений.

Разработчики PHP все еще бегают с высоко поднятыми плечами, показывая скриншоты своих платежей, и, честно говоря, большая часть того, что им остается, — это ремонтные работы.

В настоящее время почти ноль проектов создается с нуля с использованием PHP. Когда дело доходит до серверной части, есть другие лучшие стеки, отличные от PHP, которые обеспечат лучшую производительность, производительность и общее спокойствие.

Эти разработчики и другие, кто все еще придерживается своих старых способов, должны принять новые.

Ибо невежество — корень несчастьяПлатон.

У невежества нет защиты. Идя в ногу с технологиями и изучая новые языки программирования, которых требует рынок, вы обезопасите себя. Даже при чередовании событий ваша карьера будет ориентирована на будущее.

Креативное разрушение так в порядке вещей. Технологии развиваются невиданными темпами. Быть оставленным позади — это наименьшее из того, чего вы должны желать для своей карьеры и будущего.

Уходить, когда становится тяжело / Уходить слишком рано

Джордж Хотц, который выразил поддержку интенсивной трудовой этике Илона Маска, ушел из Twitter всего через четыре недели после начала 12-недельной стажировки.

Для тех, кто его не знает, он был парнем, взломавшим первый в истории iPhone. Среди других взломов он продолжил взламывать Xbox.

Хотц даже процитировал Маска в своем ответе, сказав: «Это отношение, которое создает невероятные вещи, пусть все люди, которые не хотят величия, уходят».

Затем Хотц запросил возможность работать в Twitter непосредственно у Маска, который предоставил ему возможность поработать над улучшением функции поиска и устранением всплывающего окна, которое появлялось, когда пользователи не вошли в систему.

Маск надеялся, что Хотц сможет помочь решить некоторые проблемы Twitter. Но все это рухнуло всего через четыре недели. Ниже то, что он должен был сказать.

Увольнение из-за качества разогретой еды может показаться тривиальным для того, кто ранее принял хардкорный подход Маска и попросился на работу. Там до сих пор работают люди.

Позже Хотц прокомментировал существующую офисную политику и сомнительную приверженность свободе слова.

Должны ли эти причины заставить кого-то уйти в отставку?

Наши привычки формируют нас

Мы существа привычки. Выработайте привычку бегать, когда становится тяжело, и вы уйдете из-за малейшей проблемы.

Трудно построить свою карьеру на таком фундаменте.

Строить карьеру, при которой вы меняете работу через несколько недель, месяцев или когда становится тяжело, неуместно.

Скорее всего, вы никогда не построите хороший фундамент. В конце концов, вы, вероятно, вообще уволитесь или станете безработным.

Если вы решите выбрать работу, придерживайтесь ее хотя бы на один год. Вы многому научитесь и заложите хорошую основу для своей карьеры.