Призраки действительно существуют?

Может быть, а может и нет.

Вчера вечером у нас с Энн был небольшой жуткий разговор о ее опыте в кемпинге летом, когда она путешествовала за границу. Она продолжала настаивать на том, что пережила какие-то паранормальные явления, но я скептически отнесся к ее рассказу.

— Камси, ты не поверишь, что со мной случилось в полночь. Я вышел из своей каюты, чтобы хорошенько разглядеть полную луну. Хммм… Я увидел странную пожилую женщину, плачущую снаружи. Я подошел ближе, чтобы спросить ее, что случилось, думая, что я смотрю американский фильм, вместо того, чтобы подчиниться своему нигерийскому инстинкту и бежать, спасая свою жизнь. То, что я увидел дальше, потрясло меня на всю жизнь». Она сделала паузу и посмотрела на меня, уперев крошечные руки в бедра, желая узнать, полностью ли я ее внимание. Затем она продолжила: «Эта женщина заплетала волосы, ее голова находилась между бедрами, а другая — на шее, оба действовали синхронно. Я закричала и побежала спасать свою жизнь ооооо». Она резко закончила разговор со всеми типичными жестами нигерийской женщины.

«Эта хочет дать мне зобо», — сказал я себе неубедительно, но мне пришлось придать ей необходимое выражение лица, которое она хотела, чтобы она почувствовала себя хорошо. Она продолжала и продолжала разговор, и я все меньше и меньше интересовался им, но как хороший друг, я должен был слушать ее суть. Холодный зообог, потому что так оно и есть, суть и ничего больше.

* * *

Было всего несколько минут после полуночи, и я закончил читать на сегодня. Я прогулялась на кухню, чтобы взять себе последний оставшийся торт и сок из холодильника, чтобы перекусить перед сном. К моему удивлению, я не смог его найти. Однако я увидел маленькую белую записку на дверце холодильника с надписью: «Я подал тебе торт и сок. Вы найдете его на своем столе для чтения. С любовью, xoxo».

«Опять Джидеофор и его фокусы. Этот мальчик не убьет меня». Я сказал себе.

Когда я направился к своему столу, чтобы перекусить, у меня произошла внезапная перезагрузка мозга. Джидеофор уехал два дня назад с мамой и папой на аттестат зрелости. Я остался дома, потому что мне нужно было готовиться к экзаменам. Большой вопрос, кто подал мою закуску?

«Обара Иисус», — крикнул я, обращаясь к Иисусу с сильным акцентом игбо.

Моя закуска была организована по той же схеме, что и у Джидеофора. На моем столе была еще одна записка, которая гласила: «Пожалуйста, не отказывайтесь от моей закуски, сестренка».

В этот момент я вспотел, хотя кондиционер был включен. Это не может быть реальным. Это должен быть сон.

«Камси! Проснуться!" Я закричала и дала себя ущипнуть. Шутки надо мной, это был не сон.

* * *

«Камси, думай быстро. Чем ты планируешь заняться? Ты собираешься есть это? Не дай бог. Теперь это еда для нди алуси». Я сказал себе.

Я повернулся, чтобы взять закуску со стола, но ее передвинули. На двери была еще одна записка, которая гласила: «Камси, иди ко мне в комнату, давай поедим вместе».

Это было типичное поведение Джидеофора, но это было странно. Я дома один, но получаю заметки, и вещи двигаются вверх и вниз, но никто не делает движения.

«У вас есть это. Может быть, Джидеофор подшучивает над тобой. Я сказал себе, пытаясь сохранять спокойствие.

Они должны были быть дома сегодня вечером, чтобы у Джидеофора было достаточно времени, чтобы собрать свои вещи и полностью переехать в школу к выходным. Может быть, они вернулись, пока я спал, и не хотели меня беспокоить, так как у них был свой ключ. Итак, я вошел в его комнату, убеждая себя, что то, что я испытал до сих пор, не было паранормальным явлением.

* * *

«Малыш, братан… Большая голова… Выходи сейчас же и прекрати всю эту свою театральность. Я закончу торт, оооо». — поддразнила я, глядя на торт на его аккуратно сложенной кровати.

«Jideofor nwannem, вы не увидите остатков, чтобы перекусить позже, oooo». Я продолжал дразнить, но встретил холодное молчание. Я терял терпение и одновременно пугался, поэтому решил проверить его гардероб и ванную, но меня встретила их пустота.

Я заглянул под кровать и нашел еще одну записку, которая гласила: «Возьми свой телефон».

Я выскочила из его комнаты, словно загнанная к моему читальному столу, и взяла телефон, чтобы позвонить родителям. Они не подхватывали. Я набрал Энн, ее линия была недоступна. Я запаниковала и направилась прямо к двери, прежде чем услышала звонок в дверь.

«Сестричка, открой. Это я, Джидеофор. Наконец-то облегчение. Ведь они были рядом. Я открыл дверь и никого не обнаружил снаружи. Джидеофора нигде не было, ни мамы, ни папы. В последний раз в страхе и панике я обнаружил на полу окровавленную одежду. Эта одежда была знакома.

"Этого не может быть. Не моя Джидэ. Джиде в порядке, во имя Иисуса». Я закричала и тут же заперла дверь. На полу лежала еще одна новая записка, в которой говорилось: «Я пришел попрощаться с сестрой и подать тебе последнюю закуску, с любовью, Джидеофор». Мое сердце замерло. Страх сменился слезами. Даже слепой мог видеть, к чему все идет. У меня зазвонил телефон, и я выбрал. Мама звонила.

"Привет мумия"

«Камси, у нас произошел несчастный случай, я только что открыла глаза и не могу найти твоего папу. Я истекаю кровью nwam. Я могу не успеть. Джидеофора больше нет. Все мои документы в моем сейфе. Это все теперь твое. Я люблю тебя, Кам...» После этого повисла тишина. Мамы больше не было.

«Призраки действительно существуют? Может быть, а может и нет." Слабый шепот донесся от ветра, и я потерял сознание.