Если вы ищете язык программирования, простой в освоении, мощный и широко используемый, Kotlin может стать для вас идеальным выбором. Kotlin — это современный язык программирования со статической типизацией, который работает на виртуальной машине Java (JVM), а также может быть скомпилирован в JavaScript или собственный код. Kotlin был разработан JetBrains, компанией, разработавшей популярные инструменты разработки, такие как IntelliJ IDEA, и впервые был выпущен в 2011 году. С тех пор он приобрел большую популярность и теперь официально поддерживается Google для разработки Android.

Если вы новичок в программировании или имеете некоторый опыт работы с другим языком программирования и хотите изучить Kotlin, в Интернете доступно множество курсов, которые помогут вам начать работу. В этой статье мы обсудим некоторые из лучших курсов Kotlin для начинающих.

1. Kotlin Bootcamp для программистов

Kotlin Bootcamp for Programmers — это бесплатный онлайн-курс, предлагаемый Google и предназначенный для опытных программистов, плохо знакомых с Kotlin. Курс охватывает основы синтаксиса Kotlin, типов данных, потока управления, функций и классов, а также включает практические упражнения по программированию и тесты для закрепления вашего обучения.

2. Котлин для начинающих

Kotlin for Beginners — это платный курс, предлагаемый Udemy, предназначенный для абсолютных новичков, не имеющих опыта программирования. Курс охватывает основы программирования на Kotlin, включая переменные, типы данных, управляющие структуры, функции и классы, а также включает практические проекты и викторины, которые помогут вам отработать свои навыки.

3. Разработка приложений для Android с помощью Kotlin

Если вы заинтересованы в разработке приложений для Android с использованием Kotlin, этот курс, предлагаемый Udacity, — отличное место для начала. Курс охватывает основы разработки приложений для Android с помощью Kotlin, включая дизайн пользовательского интерфейса, хранение данных и работу в сети, а также включает практические проекты и викторины, которые помогут вам учиться на практике.

4. Основы Котлина

Kotlin Fundamentals — это бесплатный онлайн-курс, предлагаемый JetBrains и предназначенный как для начинающих, так и для опытных программистов, желающих изучить Kotlin. Курс охватывает основы программирования на Kotlin, включая синтаксис, типы данных, поток управления, функции и классы, а также включает упражнения по кодированию и тесты, которые помогут вам отработать свои навыки.

5. Изучайте Kotlin на примере

Learn Kotlin by Example — это бесплатный онлайн-курс, предлагаемый Рэем Вендерлихом и предназначенный для начинающих, которые хотят изучать программирование на Kotlin на практических примерах. Курс охватывает основы программирования на Kotlin, включая переменные, типы данных, управляющие структуры, функции и классы, а также включает практические упражнения по кодированию и тесты для закрепления вашего обучения.

В заключение, Kotlin — это современный и мощный язык программирования, который прост в изучении и широко используется. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным программистом, существует множество доступных онлайн-курсов, которые помогут вам изучить Kotlin и начать создавать собственные проекты. Перечисленные выше курсы являются одними из лучших курсов Kotlin для начинающих, поэтому выберите тот, который лучше всего соответствует вашему стилю обучения, и начните свой путь к тому, чтобы стать программистом Kotlin.

Если вы хотите повысить свою производительность и оптимизировать рабочий процесс, смело покупайте наш продукт сегодня. Воспользуйтесь нашим ограниченным по времени предложением и ощутите преимущества на собственном опыте. Закажите сейчас и убедитесь сами, как наш продукт может помочь вам в достижении ваших целей!https://www.digistore24.com/redir/495877/Ilhamdana/