Использование телесериалов в качестве средства для развития критического мышления, извлечения тем и сообщений и развития творчества зависит от содержания, которое они изображают, и от целевой возрастной группы. Появление передовых технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение (МО), проложило путь к выявлению соответствующих элементов, таких как темы, язык и другие характеристики, которые имеют отношение к сертификационной классификации телевизионных программ.

Приложение TV Series Analyzer, разработанное Blinx AI, использует алгоритм классификации случайного леса для оценки телевизионного сертификата для определенных возрастных групп. Алгоритм использует такие функции, как название сериала, год выпуска, продолжительность эпизодов, жанр, рейтинги, голоса и актеры, для построения нескольких деревьев решений на основе случайных подмножеств обучающих данных. Затем он объединяет прогнозы из всех деревьев решений для создания окончательного прогноза.

Телевизионные сети и потоковые сервисы могут использовать приложение TV Series Analyzer, чтобы получить ценную информацию о производительности своих программ. Это приложение позволяет организациям определять тенденции и модели аудитории, что позволяет им оптимизировать свой контент для определенных демографических данных. Используя приложение, создатели контента и продюсеры могут получить полное представление о сильных и слабых сторонах своих шоу.

Скачать приложение: https://bit.ly/3Nmmbjs