КОДЕКС

Установите Android Studio на macOS и создайте проект

Установите и установите Android Studio на macOS. Изучите структуру проекта Android.

В этом руководстве мы увидим, как установить Android Studio на macOS и как создать новый проект с помощью Android Studio. Я планирую написать серию руководств по разработке приложений для Android с использованием Kotlin. Итак, это мой первый урок по разработке приложений для Android.

Android - самая используемая мобильная операционная система в мире. Ведущие компании-производители мобильных устройств, использующие только ОС Android. У нас миллионы приложений в Google Play Store. Изучение разработки приложений для Android поможет вам легко создать свое приложение для Android. Большинство людей предпочитают мобильное приложение веб-приложению. Таким образом, клиенты также проявляют больший интерес к разработке мобильного приложения для своих услуг / продуктов. Изучение разработки приложений для Android откроет вам больше возможностей для работы.

Загрузить Android Studio:

В этом руководстве мы увидим, как установить Android Studio на macOS.

Загрузите Android Studio, используя ссылку ниже.

На момент написания этого руководства текущая версия Android Studio - 4.1.3. Это файл DMG.

Установите Android Studio:

После загрузки Android Studio дважды щелкните dmg-файл Android Studio, чтобы начать установку. После двойного щелчка вы увидите экран, подобный изображению ниже.

Просто перетащите Android Studio в папку приложения. Он скопирует файл и начнет установку.

Затем появится всплывающее окно безопасности. Нажмите открыть, чтобы продолжить установку.

Затем выберите вариант не импортировать настройки.

Затем потребуется некоторое время для загрузки страницы конфигурации. Нажмите Далее в мастере установки.

Выберите «Стандартный» и нажмите кнопку «Далее».

Выбери свою тему. Я выбрал светлую тему и нажал кнопку «Далее».

Нажмите кнопку «Готово», чтобы завершить установку. Это займет некоторое время, чтобы зависеть от скорости вашего интернета. Почему, потому что он загрузит некоторые необходимые файлы из Интернета на последнем этапе установки.

Начальный экран Android Studio:

Создайте новый проект Android:

После завершения установки вы можете увидеть экран, как показано ниже, или если вы откроете Android Studio с панели запуска, вы увидите экран, как показано ниже.

Нажмите Создать новый проект, чтобы создать новый проект Android.

Затем выберите Пустое действие на экране шаблона проекта.

Затем дайте название проекту и нажмите кнопку Готово, чтобы создать проект.

1. Имя = ›Это название приложения, которое появится на нашем устройстве после его установки. Мы можем изменить это вручную после создания проекта с помощью файла AndroidManifest.xml.
  2. Название пакета = ›Это уникальный идентификатор приложения. Мы можем изменить это вручную после создания проекта с помощью файла AndroidManifest.xml. Если вы посмотрите любую страницу приложения в Google Play Store, вы увидите название пакета в URL-адресе. Это уникальное имя.

Скажем, например, если я работаю в компании под названием Facebook и мое имя приложения - kart, имя пакета будет создано, как показано ниже.

com.facebook.kart

Использование обратного имени домена в имени пакета даст нам уникальное имя с именем проекта.

Это все. Мы создали новый проект Android, используя Kotlin на macOS.

Структура проекта:

Теперь мы создали проект в Android Studio. Давайте посмотрим на некоторые структуры папок в проекте.

Страницы = ›Как новичок, мы всегда стараемся знать, где будут создаваться страницы. Страницы создаются в папке макета. Все страницы представляют собой файлы XML. Все страницы созданы с использованием синтаксиса XML. Все компоненты, такие как кнопка, текстовое поле, карточка, список и т. Д., Будут созданы с использованием XML. Целевая страница по умолчанию - файл activity_main.xml.

Полный путь к папке страниц указан ниже.

app/src/main/res/layout/

Все страницы связаны с файлом Kotlin. Файл activity_main.xml связан с файлом MainActivity.kt. Страница в разработке Android-приложения будет называться Активность. Итак, для каждого действия у нас есть файл Kotlin. Файл Kotlin используется для событий действия, таких как событие щелчка, событие изменения, навигация и т. Д.

Изображения = ›Все файлы ресурсов, такие как изображения, аудио, видео, файлы и т. д., будут помещены в папку res / drawable.

Значки приложений = ›Значки приложений помещаются в папку res / mipmap. Вам необходимо создать разные размеры значка приложения для разных устройств.

AndroidManifest XML = ›Это файл сводки. Он содержит все детали компонентов, такие как Activity (страница), Services (многоразовые функции) и т.д. этот файл. Он находится в папке app / src / main /.

Build Grade = ›Он содержит всю информацию о конфигурации и плагинах. В этот файл включены внешние библиотеки или другие необходимые библиотеки. Он находится в папке app /.

Заключение:

В этом руководстве вы узнали, как установить Android Studio на macOS и как создать новый проект. И мы увидели структуру проекта Android и использование важных папок и файлов. Это первое руководство по разработке приложений для Android. Я планирую постоянно писать больше о разработке приложений для Android. Следите за новостями, чтобы увидеть больше статей.

Надеюсь, эта статья будет полезной для начала вашего пути в разработке приложений для Android.

Спасибо за чтение.

Ошибки, с которыми я столкнулся при установке Android Studio:

1. Каталог эмулятора SDK отсутствует

Это может быть вызвано медленным интернет-соединением (только мое предположение). Итак, я погуглил, как это решить. Всем сказали открыть SDK Manager и сказали обновить инструменты SDK. Но на моем Mac я не могу открыть диспетчер SDK. Поэтому я просто закрыл Android Studio и снова открыл ее, а затем Android Studio автоматически попросила меня установить SDK. Тогда проблема решена.