Введение:

Сообщение в блоге на этой неделе интересно, так как оно затрагивает мой личный опыт того, что привело меня в мир React JS.

Мой вход в React — это тот, который, я бы определенно сказал, отличается от большинства. Это оказалось отличной вещью, на которую я наткнулся, поэтому я решил потратить время на написание этого поста.

Как всегда, прежде чем мы перейдем к этому посту; не забудьте похвалить эту статью и поделиться ею с друзьями.

Приятного чтения!

Мой фон до реакции:

Моим первым языком программирования был Python. Однако в настоящее время это в основном использовалось в школьных / университетских проектах; Я использую его для DSA.

Так как же я наткнулся на React JS?

Вернемся к лету 2020 года (также известному как Covid).

Делать было нечего.

В этот момент я много занимался «Python для науки о данных»; использование блокировки, чтобы стать более компетентным в программировании.

И следующий прямой эфир попал на мою страницу в YouTube:

Да, это действительно было так просто!

Так что из-за алгоритма YouTube я в итоге углубился в React.

У меня был очень небольшой опыт работы с Firebase (из моего проекта A Level), и я думаю, что именно это убедило меня посмотреть видео, потому что я использовал его раньше, но не очень хорошо.

И это заняло какое-то время, но в конце концов я начал создавать другие клоны и пытался изучать React исключительно через создание проектов.

Один небольшой минус:

Это поднимает всю дискуссию «Язык против библиотеки/фреймворка».

Я слышал одну фразу, которая довольно хорошо резюмирует это: «Вы должны быть достаточно хороши в JavaScript, чтобы знать, где заканчивается JavaScript и где начинается React».

Раньше я не был на этом этапе, но только когда я попал на стажировку, я правильно понял это.

Что это значит сейчас:

Перенесемся на 3 года вперед, и я прошел несколько стажировок по React JS. Я все еще далек от совершенства, но постепенно поправляюсь; с главной целью, чтобы весело провести время на этом пути.

С тех пор как я изучил React, мое общее понимание программирования резко возросло — до такой степени, что мои задания на Python/Java стали намного проще. Я предполагаю, что это связано с знакомством с новыми методами, а также с обучением на основе проектов.

Я работал со многими различными библиотеками React и, что самое главное; Я использую TypeScript, который действительно меняет правила игры.

Мне еще предстоит пройти долгий путь, но было приятно вспомнить прошлое.

Заключительные вещи:

Спасибо, что нашли время прочитать эту статью. Возможно, я мог бы углубиться в эту тему, но было забавно оглянуться назад и рассказать о том, как одно видео на YouTube действительно изменило весь мой путь в сфере технологий. Кто знает, что бы я сделал, если бы не попал в React!

Хештеги: