Jetson Nano, созданная NVIDIA, представляет собой компактную, но мощную компьютерную плату, предназначенную для запуска приложений искусственного интеллекта и глубокого обучения. Он выделяется своим специализированным графическим процессором, оптимизированным для эффективной обработки ИИ, несмотря на его небольшой размер. Благодаря многоядерному процессору, достаточному объему памяти и возможностям хранения он может обрабатывать сложные модели искусственного интеллекта. Jetson Nano открывает захватывающие возможности для применения ИИ в робототехнике, автономных транспортных средствах, системах наблюдения и многом другом.

Настройка платы Jetson Nano

Необходимы дополнительные элементы

Вот контрольный список элементов, необходимых для запуска платы Jetson Nano.

1. Карта Micro SD — в качестве загрузочного устройства и основного хранилища.
  2. Wi-Fi ключ
  3. Экран HDMI
  4. Клавиатура и мышь
  5. Кабель микро USB
  6. Камера
  7. Зарядное устройство 5В 4А
  8. Кабель HDMI

В случае отсутствия внешнего экрана HDMI мы можем использовать собственный ноутбук в качестве дисплея для Jetson Nano. Для этого нам нужно купить Кабель для видеозахвата, доступный онлайн. Мы можем использовать программное обеспечение, такое как OBS-Studio, чтобы увидеть дисплей от Jetson Nano.

Шаги — вперед

Перейдите по ссылкам, прикрепленным здесь, по порядку, чтобы настроить Nano. В каждой ссылке хорошо описан процесс.

1. Записать образ на карту microSD
  2. Скачать NVIDIA SDK Manager
  3. Работа с SDK Manager для настройки
  4. Джетсон-статистика
  5. Установка PyTorch
  6. Установка OpenCV
  7. Настройка камеры и мультимедиа

Самый короткий путь — загрузить zip-файл по этой ссылке на Github, в котором предустановлен образ Jetson Nano с фреймворками глубокого обучения.

Вывод выводов на Jetson Nano

В этой ссылке инструкторы дали четкое руководство о том, как проводить выводы и создавать собственные модели глубокого обучения и наборы данных.

Спасибо, читатели!