Прошли те времена, когда можно было преуспеть в своей карьере, имея всего один навык. В настоящее время компании ищут ресурсы, обладающие опытом в нескольких областях.

Точно так же роль специалиста по данным сильно изменилась за последние несколько лет, и она будет продолжать развиваться. Эта эволюция обязанностей специалиста по данным часто приводит к дилемме о том, какие наборы навыков необходимы для того, чтобы быть эффективным игроком в организации. Чтобы получить количественные результаты, нужно расширить набор навыков, чтобы стать полноценным специалистом по данным.

Кто такой full-stack специалист по данным?

Короче говоря, специалист по данным с полным стеком — мастер на все руки. Тот, кто может начать с самого начала понимания бизнеса, очистки и подготовки данных, выполнения анализа, извлечения скрытой информации, построения прогностических моделей, а затем, наконец, помощи в развертывании модели и интеграции моделей с бизнес-приложениями для использования.

Специалист по данным с полным стеком глубоко специализируется в некоторых областях жизненного цикла проекта по науке о данных, но при этом обладает достаточными знаниями, чтобы играть ключевую роль в других областях жизненного цикла. В идеале это означает, что специалист по данным с полным стеком должен быть готов и способен играть роль на любой или на всех фазах жизненного цикла, начиная с идеи, разработки и реализации до завершения интеграции с бизнес-приложениями.

Полный стек данных должен быть в состоянии облегчить использование своих моделей машинного обучения или искусственного интеллекта в бизнес-приложениях через REST API и должен иметь возможность отображать прогнозы своих моделей с помощью программных приложений.

Какую роль играет специалист по данным с полным стеком?

Ученый с полным стеком данных должен носить несколько шляп и играть ключевую роль на следующих этапах жизненного цикла проекта по науке о данных:

• Выявление бизнес-проблемы
  • Глубокое понимание бизнес-процессов и операций
  • Идентификация источников данных
  • Инжиниринг данных, ETL, ELT
  • Очистка и подготовка данных
  • Исследование данных, анализ и интерпретация
  • Моделирование
  • Развертывание модели и выпуск продукции
  • Мониторинг производительности модели
  • Анализ воздействия
  • Анализ дрейфа и затухания модели

Необходимые наборы навыков для full-stack специалиста по данным

Мы перечислили набор навыков высокого уровня, необходимый для выполнения любого проекта по науке о данных. Любые мягкие навыки, представленные на столе, также чрезвычайно важны для достижения впечатляющего результата.

• Деловая хватка
  • Сотрудничество и общение
  • Идентификация источников данных
  • Способен выполнить ETL или расширить поддержку команды ETL
  • Кодирование в инструментах программирования, таких как Python
  • Выполнение исследования данных и статистического анализа
  • Создавайте прогностические модели
  • Развертывание моделей

Учитывая широкий спектр наборов навыков, невозможно освоить каждую область работы. Специализируясь в нескольких областях, нужно хорошо разбираться в остальных областях.

Какие курсы подходят для того, чтобы стать полноценным специалистом по данным?

Что ж, вероятно, нет ни одного или нескольких курсов по науке о данных, которые охватывают все темы, которые могут сделать вас специалистом по данным с полным стеком. Хотя невозможно охватить все темы курса, очень важно, чтобы эти темы были освещены учащимися, чтобы сделать их пригодными для рынка труда, где они могут представлять реальную ценность для организаций.

Мы намерены сделать то же самое, но без ущерба для качества. Таким образом, мы предлагаем курс, в значительной степени предназначенный для того, чтобы помнить о работающих профессионалах, регулярные занятия, чтобы вы не теряли связь с темами, циклический пересмотр различных тем и, что более важно, реальные отраслевые примеры использования, которые охватывают приложения. от простых статистических методов до сложных алгоритмов машинного обучения или глубокого обучения. И наш курс — это не просто еще один курс по науке о данных — курс — это не куча предварительно записанных видео с несколькими часами наставничества. Его полностью живые онлайн-занятия с множеством практических приложений потребуют, чтобы каждый учащийся был мыслителем и творческим человеком. И да — он покрывает полный стек.

Мы имеем в виду это.

Кто мы?

Мы — команда отраслевых экспертов, которые объединили свои усилия, чтобы предложить вам курс по науке о данных, который поможет вам узнать больше с меньшим стрессом, запомнить больше с легкостью, применять концепции в реальной жизни с полной ясностью и творческим подходом и похвастаться целостной наукой о данных. знание.

Отказ от ответственности: если вам нужен только сертификат без знаний, мы, вероятно, не те ребята.