Усильте разработку приложений с графическим интерфейсом

Есть поговорка «Не нужно изобретать велосипед». Библиотеки — лучший тому пример. Это поможет вам написать сложные и трудоемкие функции простым способом. На мой взгляд, хороший проект использует одни из лучших доступных библиотек.

GUI является одним из наиболее важных компонентов в разработке программного обеспечения. Здесь я собрал 7 полезных библиотек Python для разработки графического интерфейса, которые помогут вам в вашем пути разработки.

1. Дорогой ПиГи

Это один из замечательных ресурсов для создания простых пользовательских интерфейсов и разработки сложных и требовательных графических интерфейсов. Это простой в использовании, динамичный, кросс-платформенный инструментарий графического пользовательского интерфейса с ускорением на GPU. Он включает в себя множество функций, таких как динамические графики, таблицы, рисунки, отладчик, традиционные элементы графического интерфейса, такие как кнопки, переключатели, меню, более 1 миллиона точек данных со скоростью 60 кадров в секунду, масштабирование и панорамирование и многое другое. У него более 10 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

2. Градио

Эта библиотека поможет вам создавать демоверсии машинного обучения и обработки данных, а также веб-приложения. Благодаря этому вы можете быстро создать красивый пользовательский интерфейс вокруг своих моделей машинного обучения или рабочего процесса обработки данных и позволить людям опробовать его, перетаскивая свои собственные изображения, вставляя текст, записывая собственный голос и взаимодействуя с вашей демонстрацией. , все через браузер. У него более 17,5 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

3. Гуи

Это отличный ресурс, если вы хотите преобразовать свои консольные приложения в удобные для конечного пользователя приложения с графическим интерфейсом. Это позволяет вам сосредоточиться на создании надежных, настраиваемых программ знакомым образом, не беспокоясь о том, как они будут представлены и взаимодействовать с обычным пользователем. У этой библиотеки более 17,5 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

4. Реми

Эта библиотека позволяет разработчикам создавать независимый от платформы графический интерфейс с помощью Python. Весь графический интерфейс отображается в вашем браузере. HTML не требуется, он автоматически переводит ваш код Python в HTML. Когда ваше приложение запускается, оно запускает веб-сервер, который будет доступен в вашей сети. У него более 3 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

5. Тога

Эта библиотека поможет вам создавать собственные графические интерфейсы для настольных и мобильных платформ. Он состоит из базовых компонентов с общим интерфейсом для упрощения разработки графического интерфейса, не зависящего от платформы. Он доступен для macOS, Windows, Linux (GTK), Android, iOS и одностраничных веб-приложений. У него более 3,5 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

6. ПыГубу

Это инструмент RAD, позволяющий быстро и просто разрабатывать пользовательские интерфейсы для модуля tkinter Python. Разработанные пользовательские интерфейсы сохраняются в виде файлов XML, и с помощью конструктора pygubu они могут динамически загружаться приложениями по мере необходимости. У него более 1,8 тысячи звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

7. Пиглет

Это кроссплатформенная оконная и мультимедийная библиотека, предназначенная для разработки игр и других визуально насыщенных приложений. Он поддерживает работу с окнами, обработку событий пользовательского интерфейса, игровые контроллеры и джойстики, графику OpenGL, загрузку изображений и видео, а также воспроизведение звуков и музыки. Он работает в Windows, OS X и Linux. У него более 1,5 тысяч звезд на GitHub. Пожалуйста, проверьте библиотеку здесь.

Где другие замечательные ресурсы?

Всегда есть чему поучиться. Если вы хотите узнать больше об удивительных ресурсах по Python, перейдите по ссылке ниже.

Это все на сегодня. Я считаю, что эти библиотеки очень помогут вам в вашем пути разработки.

Если вы знаете какие-либо другие красивые библиотеки Python, поделитесь ими в комментариях. Пока мы не встретимся снова. Ваше здоровье!

Хотите подключиться? Если хотите, можете связаться со мной в Twitter.