Здесь вы найдете несколько лучших мест для бесплатного изучения Python. Я лично отобрал эти ресурсы вместе с парой экспертов по Python. Я намеренно выбрал как можно меньше ресурсов, но все же с некоторыми вариантами. На всякий случай, если у вас есть какие-либо другие полезные веб-сайты Python, которые бесплатно обучают разработке Python, не стесняйтесь предлагать их.

1. Удемы

Это еще одна популярная платформа онлайн-курсов, которая, вероятно, имеет самую большую коллекцию онлайн-курсов в мире. Мне нравится Udemy, потому что вы можете практически найти курс по всему, чему хотите научиться, и это тоже бесплатно.

В отличие от Codecademy, вам не нужна подписка, вам просто нужно создать бесплатную учетную запись, а затем вы можете записаться на несколько бесплатных курсов Python, таких как бесплатный курс Введение в программирование на Python, в котором обучается более 600 000 студентов.
Большинство преподавателей оставляют свои курсы бесплатными при первом их запуске, чтобы они могли получить поддержку, отзывы и социальные доказательства. Но есть также качественные курсы Python, которые совершенно бесплатны. Вы можете присоединиться к ним, чтобы изучить Python 3.
Вот некоторые из моих любимых бесплатных курсов для углубленного изучения Python.

Сильной стороной Udemy является то, что вы можете учиться у экспертов, но он не такой интерактивный, как Codecademy. Однако, если вам нравится учиться на видео, нет лучшего места, чем Udemy. И если вы можете позволить себе немного денег, вы также можете получить отличные курсы в стиле учебного лагеря, такие как The Complete Python 3 Bootcamp, по одноразовой цене, например, 10 долларов США на их флэш-продажах.

2. Курсера

Если вы хотите учиться в ведущих университетах мира, не платя ни копейки, то Coursera — это то, что вам нужно. Он предлагает онлайн-курсы, преподаваемые в известных университетах, таких как Стэнфорд, INSEAD, NUS (Национальный университет Сингапура) и многих других.

Кроме того, здесь есть один из самых популярных бесплатных курсов для изучения Python — Программирование для всех (Getting Started with Python).

Этот курс научит вас Python 3 с нуля. Вам не нужен какой-либо предварительный опыт программирования, так как вы узнаете на курсе. Более 850 000 студентов уже записались на этот курс и научились программировать, теперь у вас есть шанс воспользоваться им.

Курс также является частью Специализации Python для всех на Coursera, которая включает еще 4 занятия для углубленного изучения Python:

1. Структура данных Python
  2. Использование Python для доступа к веб-данным
  3. Использование базы данных с Python
  4. Проект Capstone: получение, обработка и визуализация данных с помощью Python

Все курсы бесплатны для аудита, что означает, что вы можете присоединиться к ним бесплатно и учиться. Но вы не можете участвовать в заданиях и викторинах и не получите никаких сертификатов, пока не заплатите.

Если вы хотите все это и аккредитацию, вам нужно записаться на специализацию, которая не является бесплатной. Если вы можете себе позволить и оценить курс, то обязательно подписывайтесь на него, это стоит вашего времени и денег.

Для получения дополнительной информации посетите https://learnprogrammingonline.godaddysites.com/f/top-5-sites-for-free-python-coding-instruction