Основы обучения

Основы веб-разработки: руководство для начинающих и разработчиков среднего уровня

Дорожная карта внешнего интерфейса: введение

Сегодня такие слова, как «личный бренд», «обучение путем обучения» или «оставить след» эхом звучат в моей голове.

Несколько лет назад, когда я только начинал свой путь в мире программирования, я не знал, с чего начать и по какому пути идти. Даже сейчас я активно ищу способы выделиться как разработчик или сделать следующий шаг от среднего до старшего разработчика. И правда в том, что блоги на Medium или dev.to очень помогли мне понять, как добиться прогресса.

Вот почему я решил начать этот блог по программированию для личного роста. И что может быть лучше, чем начать с объяснения основ веб-разработки, уделяя особое внимание разработке внешнего интерфейса, на которой я специализируюсь последние несколько лет.

Моя цель — поддержать тех, кто только начинает свой путь в веб-разработке, или тех, кто работает в отрасли несколько лет, но не знает, какие технические концепции следует изучить, чтобы укрепить свою основу.

Я постараюсь объяснять вещи более познавательно и интерактивно, чтобы можно было выучить и понять даже самые сложные для понимания концепции (такими, какими они были для меня изначально 😅).

Итак, если вы хотите начать это путешествие вместе со мной, давайте раз в неделю собираться вместе с основами веб-разработки.

Вопросы для интервью

Вот дополнительный раздел. Каждый пост будет включать в себя набор вопросов для интервью, которые вам могут задать во время интервью, а также возможные ответы. В данном случае, так как вопросы более личные, я не буду давать ответы. Я предоставляю вам возможность ответить на них самостоятельно. Не забывайте быть кратким и честным.

1. Как вы пришли в мир программирования?
  2. Можете ли вы привести пример проблемы, с которой вы столкнулись в последние годы, и как вы ее решали?
  3. Почему вы решили специализироваться на фронтенд-разработке и что вас в ней больше всего волнует?

P.S. Если вы являетесь носителем испанского языка или изучаете этот прекрасный язык, вы можете проверить двойной пост, который будет на испанском языке. Одна и та же концепция и объяснения, но на другом языке 😉 каждую неделю.

Если вы хотите выразить свою поддержку моему творчеству, а также тысячам других авторов, вы можете стать участником Medium, используя мою реферальную ссылку. Зарегистрировавшись по моей ссылке, вы внесете небольшую часть своего членского взноса на поддержку моей работы. Я искренне ценю вашу поддержку!